психотерапевт

13:15 03-08-2011 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте! Я очень трудно переживаю расставания с девушкой. Сейчас наступила депрессия, вечно чувство тревоги, знакомых после 2-х лет проживания с девушкой почти не осталось, так как все время уделял ей... За 2 года располнел, и очень комплексую... Тяжело найти контакт с окружением, все время мучаю себя в плане "А что сказать" "А как пошутить" "А не покажусь ли я дураком если пошучу вот-так.." Пью новопассит, не помогает...Точнее где-то на час просыпается нормальное настроение, но не более...

А еще я очень боюсь перемен...Я всегда был веселым, общительным... А сейчас чувствую я вообще никакой, разговор поддержать не могу... Некоторые люди не парятся, живут как хотят, их все устраивает, будь они хоть 200 раз скучными... А тут всегда следишь за собой....

Что лучше пропить повышающее настроение и убирающее депрессию ? Раньше я мог себя как-то подбодрить, вроде "Не я один такой с проблемами" или "Все будет хорошо" но сейчас эти стандартные фразы не помогают...

Я ко врачу не пойду)Если и пойду, то только тогда, когда свяжут в белый халатик с руками сзади, поведут насильно, я даже тогда буду орать "Врагу не сдается наш гордый варяг" )) Лучше дайте совет, что пропить... Многие боятся что-либо рекомендовать, так как к каждому нужен индивидуальный подход, ну вы не бойтесь, посоветуйте тогда легкие какие-нибудь растительные таблеточки вроде новопассита..

Ответы

# 15:54 03-08-2011 2011, обратиться
Конечно, если вы бы только всречались с девушкой, то последствия расставания не были бы такими тяжелыми. Однако вы решили сожительствоать с девушкой , то есть иметь с ней интимные отношения, вести совместный быт, хотя к созданию семьи вы обое скорее всего не были готовы. В таких случаях расставание проходит более болезененно. Когда выйдете из этого положения (наверное с помощью психотерапевта), то не спешите вступать в отношения с совместным проживанием. Сначала определитесь с девушкой готовы ли к созданию семьи.
# 17:59 03-08-2011 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Человеку с такой позицией как вы сложно что-то порекомендовать. Потому что вы принимаете неэффективный препарат, просите общих рекомендаций и отказываетесь делать то, что в этой ситуации именно нужно сделать. а нужно пройти к психологу или психотерапевту (не обязательно к врачу) и обсудить с ним создавшуюся ситуацию и ваши чувства. просто обсудить. Тогда вы станете яснее мыслить и начнете понимать что вам делать дальше.
# 23:07 03-08-2011 Дмитрий, обратиться
Андрей, белых халатиков с очень длинными рукавами давно не используют. Им на смену пришли таблетки, которых вы так сильно желаете. Но их вам, скорее всего, не назначат, потому что вам надо не состояние менять, а отношение. Или вы хотите к ожирению вдобавок и наркоманию получить?
# 01:25 04-08-2011 Аноним, обратиться
,Андрей, Дурак ты что к врачу не пойдешь, мучайся со своими проблемами и ной в инете, кому какое дело? Пойдешь к нему - получишь совет. Так мало того , ты еще и нарик, на мозг здвинутый, колеса значит жрать можно, а к врачу ни-ни. И говорить об этом ему ты конечно не будешь...ну и придурок, ты..тебе не совет нужеен, тебе за голову нужно браться, и бллядб думать начать, и лечится бе-з понтов, а не выебоваться тут...или дохни, твой выбор...