психотерапевт

23:57 29-08-2011 / Амина / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
вот уже в течение 7 лет я периодически рву на своей голове волосы и никак не могу от этого избавиться! это просто мания! я делаю это пока никто не видит, украдкой,по одному волосу. смотрю на него. мне хочется чтобы волос был вырван с целой луковицей и потом ем эту луковицу. иногда когда я не могу этого сделать, я не могу ни о чем другом думать. а потом, когда повыдергиваю, ругаю себя. у меня были густые волосы, 2 года назад я их достаточно отрастила, чтобы ходить без парика, но через год опять начала это делать! и вот я опять хожу с париком. 3 месяца опять стало лучше, я контролировала себя, но месяц назад все началось сильнее, на этих выходных я вырвала на себе почти треть волосяного покрова.все началось на уроке биологии. мы проходили строение волоса.я вырвала себе волос и это вызвало во мне небольшое отвращение, это я помню. а потом как начала дальше вырывать-не помню. по словам друзей я добродушная, пацифист, эмоциональная, меня называют Позитивчиком. а еще у меня полная фигура и у меня никогда не было бойфренда( мне 23 года). и даже когда мужчины обращают на меня внимание, я становлюсь "ежиком" . я не уверена в себе,думаю что вряд ли смогу понравиться им как девушка. вот) помогите мне, пожалуйста!

Вопрос с сайта: "intouristo.ru"

Ответы

# 00:38 30-08-2011 Аноним, обратиться
Вам нужно обратиться на очную консультацию к психотерапевту в вашем городе и поработать над своей неуверенностью в себе, над другими своими комплексами, проблемами, а также и над трихотилломанией (так называется ваша страсть вырывать волосы).