психотерапевт

02:35 30-08-2011 / ольга, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Семейная жизнь зашла в тупик. не вижу выхода, я устала.Хочу развестись, но сыну 14 лет . Я росла в полной семье, отношения между родителями были понятны нам, детям, отец с уважением относился к маме,к нам , хотя и выпивал. У мужа отец умер рано, воспитывала мать. Может обидеть словами меня, дочку ( ей 17) Я думаю. что он еще и погуливает, точнее знаю. Я чувствую, что так больше нельзя, но что делать не знаю. Не хочу наносить детям душевных травм. Но наверное, мы очень разные.

Вопрос с сайта: "intouristo.ru"

Ответы

# 03:44 30-08-2011 Аноним, обратиться
Ольга, кроме вас никто не сможет ответить на ваш вопрос - что вам делать. Это ваша семья, это ваша жизнь, поэтому вам придется взять ответственность в решении этого вопроса на себя. Сядьте, возьмите лист бумаги, расчертите вдоль на две половины, в одной напишите все ЗА развод, в другой ПРОТИВ, напишите в каждой графе все, что вы думаете по этому поводу. Потом еще раз перечитайте по отдельности и подумайте, с чем вы сможете справиться или смириться, а с чем - нет. Поставьте возле каждого пункта + или - в каждой из граф. Посчитайте все + и все - Подумайте над статистикой, которая у вас получилась. Как бы вы могли ее интерпретировать, если бы речь шла не о вашем собственном разводе, а о разводе другой женщины? Что бы вы ей посоветовали в такой ситуации? Запишите ответ. Спрячьте бумагу. Подумайте еще один день. На следующий день достаньте все свои записи и проверьте, не изменилось ли у вас что-то в ваших решениях и вашем ответе. Поступайте согласно вашему ответу.
# 05:51 30-08-2011 Аноним, обратиться
Бляха..а при чем тут сайт-интуристо?Вы че..таким образом рекламируете его?