психотерапевт

21:19 30-08-2011 / Алена / 0, обратиться

Здравствуйте!Я всегда(как мне казалось была здоровым человеком)1 августа в 16.00 я забрала сыночка из садика,приехав домой,выпила две таблетки цитрамонаМ(у меня кружило голову,я подумала,что у меня сильно упало давление),приняла чайную ложку элеутерококка,очнулась на полу,на левом боку(ушибов не было,я просто сползла по стенке). Позвала сына,попросила открыть входную дверь(мы живемв котедже) и принести мне телефоны.Я позвонила в скорую и мужу,они одновременно приехали через 15 минут. Тахикардия была 130,давление 150/100(такого в жизни не было),мое давление110/70-80.Трясло,конечности ног и рук были синюшными и холодными,страх ужасный,навязщивые идеи,что я усну после укола и не проснусь,боязнь остаться одной. У нас обычная семья(да,бывают разногласия,но незначительные,по темпераменту я холерик,в себе ничего не держу,очень сильно переживаю за детей,работаю вместе с мужем(он адвокат).Всегда считала,что мне просто не хватает собственного дыхания:с подругами я не встречаюсь,мы никуда не ходим,все большое хозяйство лежит на мне. Ну вот меня и положили в районную больницу,сделали все анализы(такое впечатление,как будто это молодая девушка с шикарным здоровьем,вот насколько были хороши анализы),сделала МРТ шейного отдела,на фоне остеохондроза есть выпуклости С5 С6,ломал мне заведующий неврологического отделения позвонки,стало хуже. Сходила к психотерапевту,прописали рекситин(нарастающей дозой) и феназепам(1/2 утром и 1/2 днем,на ночь 1млг.Щитовидка в порядке. Что мне делать? Я боюсь этого состояния и изличимо ли это без последствий. Диагноз мне поставили Гипертония и Невроз.

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 22:22 30-08-2011 Аноним, обратиться
Бояться не надо, от приступов паники еще никто не умирал, хотя они действительно неприятны и тяжело переносятся. Если подобный приступ начнется снова помните, что это просто вегатативная буря, которую надо переждать, она обязательно кончится. Ваше состояние излечимо и очень зависит от собственного настроя на полное излечение, главное для вас - не погружаться в болезнь, а наоборот, постоянно помнить, что вам необходимо выйти из этого состояния и забыть о нем навсегда, однако для этого потребуется время - не менее четырех месяцев, а то и около полугода, у некоторых оно может затянуться еще дольше, все зависит от конкретного человека, так что набирайтесь терпения. Лечитесь у психотерапевта и выполняйте все его назначения. Здоровья вам.