психотерапевт

15:30 20-09-2011 / Светлана… / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я живу в браке 24 года. Очень люблю своего мужа. Проблема в его злоупотреблении спиртными напитками. Работа у мужа сменная, но выходных дней получается почти полмесяца. Практически все выходные дни выпивает. Работу не прогуливает и перед сменой не пьет,но все остальные дни-увы.... Какими способами я только не пыталась бороться с этой пагубной привычкой. У нас растет сын, ему 19 лет, он тоже с ним не раз разговаривал,муж очень трепетно к нему относится, но результат ноль. Муж становится с каждым разом все более агрессивным, это очень страшно. Когда он трезвый в нашей семье тишь да гладь, беседую с ним, вроде бы все понимает, соглашается со мной, но все повторяется вновь и вновь. Я очень хочу сохранить семью, посоветуйте, пожалуйста, что делать? Кодироваться он категорически не хочет, может ведь и не пить. С уважением.

Вопрос с сайта: "traderr.ru"

Ответы

# 17:01 20-09-2011 Аноним, обратиться
Светлана, вы заблуждаетесь, не пить ваш муж, видимо, уже не может. Заставить взрослого мужчину что-то делать против его желания практически невозможно. Поэтому-то и оказываются такими малодейственными все ухищрения любящих жен лечить мужей от пьянства незаметно от них самих, подливая лекарства в еду или питье. ваш муж сам должен захотеть лечиться. Вы можете только почитать литературу на тему созависимости, которая касается семей алкоголиков. Сейчас в конференции психиатр отвечает доктор Кантуев, который рекомендует себя как врач-нарколог. Попробуйте посоветоваться с ним в той конференции.