психотерапевт

17:14 20-09-2011 / Марина / Томск, обратиться

Здравствуйте, у меня проблема постоянная тревожность. Раньше такое было только на занятиях, особенно на экзаменах студенткой, теперь это стало постоянным. Напрягаются мышцы, появилась рассеяность, малейшие звуки заставляют подпрыгивать. Какой-то неосознанный страх за что-то. Особенно глубоко переживаю при сценах, когда близкие люди ругаются, мне кажется что здесь виновата в чём-то и я. По ночам мышцы не отдыхают, утром встаю разбитой, как будто таскала мешки, а голова тяжёлая и ни о чём не хочется думать. Чем сможете, тем помогите.Спасибо.

Ответы

# 17:24 20-09-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Марина. Похоже вы описываете состояние усиливающегося со временем невроза с повышенной тревожностью. Однако точный диагноз только по вашему сообщению поставить невозможно. Да и вам не стоит дольше оставаться в таком состоянии, тем более, что вы уже и сама отметили, что оно со временем неуклонно ухудшается. Постарайтесь пролечиться уже сейчас, не откладывая дело в долгий ящик. Лечение заочно не назначается, поэтому вам необходимо записаться на очную консультацию к психотерапевту в Томске. Врач уточнит диагноз и подберет соответствующее лечение: назначит необходимые препараты и проведет курс психотерапии. Лечитесь и поправляйтесь.