психотерапевт

22:14 29-09-2011 / Маша / Москва, обратиться

Вопрос сексопатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, лечение у сексопатолога проходит только в рамках теории? или могут подключаться тактильные техники.
я год наблюдаюсь у психолога, он сексопатолог. с оргазмом у меня проблема в близости с мужчиной. но обращалась я не за этим. а просто о проблемах в личной жизни. он всё раскрывает с точки зрения того, что я сексуально не удовлетворена, оттого и все проблемы. так же сказал, что я не принимаю мужчин (вполне возможно, я росла без отца, и у меня не очень складывается личная жизнь). так вот на консультациях он пробовал довести меня до оргазма. объяснял это тем, что так показывал, что мужчины не желают мне зла, а наоборот, хотят доставить мне удовольствие, счастье. а сейчас моё доверие к нему несколько поколебалось, раньше я просто старалась не думать об этом, если такие манипуляции были на консультации. скажите, это нормально, практикуется? или как? спасибо.

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 16:36 30-09-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Маша, лечение у сексопатолога - проходит так, как он посчитает нужным его построить. Если он считает, что вам необходимы и тактильные техники - он их применит, но не привязывая вас к себе, чтобы вы и в дальнейшем ждали от него удовлетворения ваших потребностей, а просто показывая вам, что то, о чем он вам говорит, действительно может иметь место. То есть он не будет с вами ни ласков, ни нежен, ни заботлив, все будет проходить в рамках определенной медицинской процедуры, так что вы - не ошибетесь. Настораживает только то, что вы написали о том, что вы наблюдались у психолога, психолог - не врач, эти специалисты вообще не имеют никакого медицинского образования, они, конечно, могут называть себя психотерапевтами, но от этого ими не становятся. Обычно сексопатолог - это врач-психотерапевт, получивший полное медицинское образование. Вы вправе потребовать любой документ, удостоверяющий компетентность вашего врача и его право лечить вас. Если ваше доверие к врачу нарушено, вы также вправе обсудить эту проблему с лечащим врачом, и если после обсуждения ваше доверие не восстановится - искать другого.