психотерапевт

13:47 23-10-2011 / iriness / Липецк, обратиться

26 лет, пол женский, беспокоят нервы.после того как устроилась на тяжелую работу (сидение у компа и общение с проблемными людьми) с графиком постоянно меняющимся.каждую неделю.появились головные боли, давление, а год назад на фоне болезни долгой,я там часто на больничный ходила, появилась первая ПА.проснулась от колотящегося серца и дикого страха.потом ПА проявилось в поликлиннике.не понимая что со мной сильно страдала, не спала ночами, неусидчива была, концентрации внимания не было.потом невролог выписал атаракс.первые 3 дня не помогал,но я думала все сразу должно пройти. через 2 недели все прошло. потом вообщеоб этом забыло.лишь переодически при повышении давления были приступы страха на работе, но выпив глицин успокаивалась..недавно уволилась с такой работы.решила отдохнуть.но тут заболела, снова боли в голове, головокружения, потом грусть от погоды осенней, апатия,нет аппетита,тошнило.а потом снова ПА,но не такая как раньше.в этот раз все намного легче.зато навязчивые мысли:"а вдру не прйдет?а как буду дома одна?"итд.успокою себя и проходит.новопассит помогает.но чуть-чуть.афобазол не помог.сильное возбуждение,перепады настроения, иногда навязчивые мысли.с вчерашнего дня появился аппетит, спать стала лучше.сегодня утром даже не тревожилась.всегда по утрам тревога..скажите у меня сильно все запущено? сразу можно вылечиться или требуется время и лучше не спешить?и похоже это на хронический невроз?все таки 2 й раз уже за 2 года

Ответы

# 15:03 23-10-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
iriness,
дело не в том,что сильно все запущено, а в том, что описанное вами состояние можно класифицировать как невротическое тревожное рассройство с паническими атаками. Подробно о данном состоянии прочитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/панические атаки. ПОдобные состояния возникают на фоне стрессов и внутренних психологических проблем. Это состояние может пройти совсем, но для этого нужно очно вместе со специалистом клиническим психологом, психотерапевтом найти его причины и при помощи психотерапии устранить. Как это делается смотрите в разделе Мои программы/Нет панике и страхам!
Очень часто ко мне приходят клиенты, которые в течение многих лет пытались бороться с этой проблемой самостоятельно. К сожалению это неэффективно. Потому что сам человек не осознает тех глубинных причин, которые привели к данному состоянию.Хронических неврозов не бывает. Неврозы полностью обратимы. Т.е. выздороветь можно совсем, при условии, что эти причины найдены и устранены. Для этого стоит очно обратиться к специалисту.Всего Доброго!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 15:12 23-10-2011 iriness, обратиться
спасибо за ответ. но мне непонятно всд у меня или невроз.невролог уверен что всд. потому что перед приступом ПА всегда головные боли и дикая слабость.бывает пару дней.а потом ПА. до этого было подобные нервы.прошли я о них и не помнила.как таковой я человек спокойный,не мнительный,сама хочу стать психологом и помогать людям, рассудительная.и к стрессам отношусь более-менее нормально.поэтому мне не понятно.то ли это шалость сосудов и всд.то ли нервы.когда антибиотики пью или кофе.тоже всегда возбудимость.даже при нормальном состоянии.ходила в прошлый раз к психотерапевту,та сказала всд на фоне длительной болезни расшатан иммунитет, сердечная мышца и сосуды.и отслала.сказав пей рибоксин и четверть феназепама при ПА.ну его я пить не стала.
# 15:12 23-10-2011 iriness, обратиться
раздел ваш почитаю!
# 15:15 23-10-2011 iriness, обратиться
и еще почитаешь на форумах всд про такие же приступы .там некоторые пишут что вообще у них не лечиться.и переживаю.хотя знаю что они это они.и у всех разные болезни..
# 15:15 23-10-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
iriness,
диагноза ВСД не существует.Существует группа тревожные расстройства, ПА к ним относится. Неврологи не лечат тревожные расстройства и панические атаки. Ищите указанных специалистов. Удачи!
# 17:57 23-10-2011 iriness, обратиться
странно тогда что психиатр не стала меня лечить сказав что у меня всд.да и приступы ПА раньше бывали при головной боли, во время головокружений меня трясет иногда всю
# 22:52 23-10-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
iriness,
да странно. Психиатр по крайней мере мог назначить медикаментозное лечение
# 01:40 09-11-2011 Ирина, обратиться
Уважаемая Ирина Ивановна, скажите, пожалуйста, как скажется приём атаракса на организм молодой, не рожавшей женщины? Не повлияет ли это на здоровье будущего ребёнка.
И ещё один вопрос, что Вы можете сказать о приёме гомеопатических препаратов при ВСД и депрессиях?

Спасибо.

С уважением,
Ирина