психотерапевт

18:44 23-10-2011 / Эмиль / Челябинск, обратиться

Здравствуйте! Как избавиться от навязчивого невроза. Появился в 12 лет после детского невроза. Навязчивый невроз с преобладанием обсессии. Мешает жить, учиться. Что поможет: терапия или медикаментозное лечение. Кому обратиться: психологу или психотерапевту.

Ответы

# 20:12 23-10-2011 Ястребуша…, обратиться
Здравствуйте. Вам к психотерапевту нужно идти. Врач в зависимости от Вашей ситуации назначит лечение. Чаще всего одно медикаментозное не назначается, т. к, нужно узнать причину невроза и с ней работать.
# 20:17 23-10-2011 Ястребуша…, обратиться
Эмиль, или к психологу поведенческому можете сходить
# 23:00 23-10-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Эмиль,
можно к клиническому психологу, психотерапевту или психиатру, психотерапевту. У первого должно быть высшее образование по клинической психологии+ специализация по психотерапии , у второго высшее медицинское+специализация по психотерапии.
Все неврозы эффективно лечатся при помощи психотерапии. Как грамотно должна строиться программа психотерапии см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/прощай невроз,нет панике и страхам!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55