психотерапевт

11:01 26-10-2011 / Екатерина… / Калуга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите как поступить.Моя свекровь целый день лежит на диване и ничего по дому не делает. У меня маленький ребенок и я физически не могу все делать,да и нервы на пределе.меня просто бесит что она ничего не делает.Говорит что она болеет.А как с внучкой поболтать,так она здоровее всех здоровых,на кладбище съездить она бежит вперед всех. Что делать незнаю.Подскажите как ей сказать?

Ответы

# 11:21 26-10-2011 Лиза, обратиться
Екатерина, а зачем вы с ней живете? Меня не устраивали отношения со свекровью (жили на одной лестничной клетке, получалось, что я ничего делатьне умею, "езжу на муже" и т. п.).И мы ушли на другую квартиру. Купить средств нет, снимаем, денег хватает со скрипом, но поверьте, спокойствие - это главное!
# 16:26 26-10-2011 Невестка…, обратиться
Екатерина…,
Мне тоже не помогали с грудным ребенком ни свекровь, ни свекор. Хотя дома сидели.
Они Вам обязаны, что ли ?? А почему это Вы не можете все делать ? Я вот в советское время растила погодков. Ничего не было, а управлялась. А сейчас и памперсы, и питание, и стиралки, и шмотки детские ..Все есть. Никаких проблем.
А свекровь Вам ничего не должна и требовать от нее или от мамы Вы не вправе. Она, что ли, упрашивала Вас с мужем ей внучку родить ??
Можно ее только лаской - типа, Марь Иванна, до чего ж Вы с внучкой личиком похожи, она такая же красавица, как и Вы. Погуляйте с ней, пожалуйста, пока я стираю )))
# 17:03 26-10-2011 аноним, обратиться
она Вам ничего не обязана, и Вы не обязаны тащить на себе весь дом. Делайте то, что ВАЖНО для Вас. Важно приготовить еду для мужа и ребенка - готовьте. Что будет есть свекровь - не важно. Важно постирать ребенку пеленки - стирайте, стирать на всю семью Вы не обязаны. Но совет предыдущего оратора мне тоже понравился.
# 17:30 26-10-2011 Невестка…, обратиться
аноним,
кстати, ужин для мужа на последнюю очередь можно поставить))). Или с минимальными трудозатратами. Это будет его доля участия в выращивании дитя..
Да, Катя, делайте все для ребенка и себя.