психотерапевт

02:42 24-11-2011 / Сергей / 0, обратиться

Здравствуйте. У меня проблемы с чувствами и эмоциями. Я стал какой-то холодный и безразличный, будто наблюдаю за всем со стороны. А иногда наоборот, эмоции появляются там, где их не должно быть. Например: смотрю на обои на стене и мне хочется плакать. К своей девушке чувствую то сильное влечение, то безразличие. Эти перепады не могу контролировать.
Еще, засыпая, слышу голоса в голове. Они мешают мне думать и иногда уснуть. Эти голоса разговаривают друг с другом, зовут меня. Начинается все с одного голоса, а потом их количество растет. Также у меня есть чувство, что за мной следят, будто где-то спрятана камера. А будучи на улице возникает ощущение, что все на меня смотрят.
Также, почти всегда, веду диалог сам с собой. И эти два меня разные.

Раньше все это проявлялось не так сильно, в последнее время все усугубилось, теперь мне это мешает. Мне хочется закрыться в себе. Еще бывает, что вижу силуэты краем глаза и чувствую чье-то присутствие.

Это шизофрения? Если да, то как остановить ее развитие? Заранее благодарю.

Вопрос с сайта: "www.rp8.ru"

Ответы

# 11:53 24-11-2011 Аноним, обратиться
Ну и пусть следят и смотрят.. Вы же ничего криминального не сделали.. А вообще наркотики не употребляли?
# 14:11 24-11-2011 Аноним, обратиться
Сергей,надо незамедлительно идти к психиатру,желательно с родителями(они им больше доверяют) Но вот у Вас хорошая критика к своему состоянию,обычно при Шизофрении больной это не может оценить. Могут с родителями назначить лечение амбулаторно.Но однозначно надо рассказать родителям,если начнется неадекват,то Вам уже будет все равно что с Вами
# 10:57 27-11-2011 имортак, обратиться
у меня такая критика к своим паступкам паскудным:'(
пайду себе вены вскрою на хуй,заебали тут все...
# 15:48 27-11-2011 Илья1, обратиться
не ссы друган,ты такой не один.Постарайся взять себя в руки,купи литра 2 водки,пей до тех пор пока все не выпьешь()лучше не один-вдвоем втроем)!Только не пытайся выпит все сразу,может это займет не один день,главное не будь в трезвом состоянии,потом проспись как следует и переосмысли всё!Станет намного легче(и главное не употребляй наркоту!!!)
# 16:30 27-11-2011 Сергей, обратиться
Илья1, я ничего не употребляю. Водку не пью. И не думаю, что вариант с алкоголем это решение проблемы. Я держу себя в руках, но это уже утомляет. Не всё получается контролировать.
# 21:30 27-11-2011 Илья1, обратиться
Сергей,антидепрессанты и психотерапевт?Слишком долгое решение проблемы,и здоровья намного юолбше потратишь!ДА,и запишись на курсы гитары,ну или другого музыкального инструмента-мозги приводит в порядок=)