психотерапевт

23:08 16-12-2011 / Дарья, обратиться

Здравствуйте ,мне 21 год .Вообще был обычным пацаном ,не знал проблем ,все шло хорошо .Но в один день все изменилось ,вечером сидя за компьютером начался приступ ,стало не хватать воздуха ,возник страх смерти ,обратился за помощью к врачам ,но никто ничего не нашел ,сердце здоровое ,лёгкие тоже в порядке .Хотя только поставили диагноз ВСД и сказали что это не смертельно. На первое время успокоился , но через несколько дней опять начались панические атаки ,это продолжалось год ,обратился в бесплатную психологическую помощь населению ,немного стало лучше. В августе 2011 года ,в один вечер мне стало до такой степени плохо ,возник сильный страх ,что некуда бежать ,что никто мне не поможет ,давление поднялось до 140,при это начались мысли о самоубийстве ,я очень сильно испугался за эти мысли .Через несколько дней обратился к хорошему психотерапевту, начался курс ,пил таблетки и делал упражнения которые она мне назначила .Страхи на эти ужасные мысли прошли ,а вот сами мысли остались ,я постоянно давал на них ответы зачем мне это нужно ,что я этим добьюсь ,стал читать статьи как церковь к этому относиться .И вот совсем недавно опять начались страхи за это,сам то я не хочу умирать ,но прочитав книгу КУРПАТОВА там было написано что люди и боясь этого все равно делают самоубийство ,хотя психотерапевт говорила иначе+ ко всему появился страх сойти с ума и сделать это не осознавая .Подскажите ,я могу покончить с собой не хотя этого?Смогу ли я вылечиться навсегда???

Ответы

# 01:01 17-12-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, если остались навязчивые мысли и потом снова появились страхи, значит до конца не долечились. Нет покончить с собой, не желая этого нельзя. От того, что человек боится умереть,или сойти с ума - не произойдет ни того, ни другого. Но бояться этого можно до тех пор пока остаются те причины, из-за которых страхи возникли. Вы с психотерапевтом нашли причины состояния? Какие упражнения вы делали?
# 09:17 17-12-2011 Аноним, обратиться
поменьше в интернете сидеть
# 16:55 18-12-2011 роберт, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
здравствуйте!я два месяца назад столкнулся с паническими атаками,страхами сойти с ума,с тревогой,и вообще непонятным мне странным состоянием,после которого я боюсь ходить в туалет,душ и.т.д.я обращался к психотерапевту-она выписала мне антадеприссанты-паксил,транквилизатор-мезапам,эглонил,атаракс!как вы считаете стоит ли их пить,потому что не очень доверяю врачу,она очень молодая!я слышал что к ним привыкают или потом вообще хуже может быть,мне 24 года,у меня маленькая дочь,через месяц еще ребенок родится и я очень переживаю!спасибо.
# 00:07 19-12-2011 Аноним, обратиться
Вы беременна,вам принимать лекарство противопоказано ! Пейте постянно настой боярышника, и пейте чай из Мяты... А после родов можно временно принимать лекарства, но не столько много...Хватит до двух препаратов,и то не транквилмзаторы...
# 00:11 19-12-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Таблетки при беременности пить нельзя. Попейте травы. Обратитесь к специалисту, который владеет методами психотерапии,чтобы поработал с вами без таблеток
# 07:21 19-12-2011 роберт, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
добрый день!меня зовут Роберт.я просто неправильно наверное обьяснил или вы меня не так поняли,) у меня жена беременная,просто я переживаю за них ну и конечно за себя.что как я буду с таким состоянием за ними ухаживать!?спасибо большое за ответ.так стоит ли пить в таком случае антидеприсанты?есть ли к ним привыкание?как таковых панических атак сейчас у меня нет,сейчас у меня остался осадок,и эти мысли навязчивые постоянно меня преследуют!настроение постоянно непонятное,тревога,страх-это все осталось,нервничаю иза мелочей,бывает вообще странное сост.как будто я из реальности выпадаю!и я еще очень мнительный,как прочитаю что нибудь,что якобы бывают осложнения,и мне становится плохо.посоветуйте как избавится от всего этого,
# 19:23 20-12-2011 Aноним, обратиться
Роберт ,поймите у всех П.А.почти одинаковы...Мы все разные,в мыслях, в поступках и.т.д ...Если ты думаещь что сходишь с ума... это не так и этого не произойдёт. У тебя панические страхи,к которым к сожалению привыкаешь... Опиши пожалуйста твоё состоние без п.атак, и как ты переносишь сам приступ. Что происходит с тобой. Это мне нужно знать, чтобы облегчить состояние твоё...
# 13:29 29-12-2011 анна, обратиться
здравствуйте доктор!у меня такая проблема:месяц назад случился первый приступ сильного страха,в этом состоянии уже 2 мес.не могу выйти из дома,боюсь что станет плохо,не могу есть,тошнит от еды,какие-то навязчивые мысли,от кот сама пугаюсь.создаерся впечатление что я схожу с ума,ничего не радует,утратился смысл жизни.подскажите,что со мной
# 15:54 29-12-2011 Аноним, обратиться
Анна,у вас ничего страшного нет... Вы объязательно должны обратиться к врачу "Психиатр- Психотерапевт" В одном лице, только к хорошему специалисту...
# 16:36 29-12-2011 Аноним, обратиться
Анна у вас ,Паника, Это неврозное состояние, сарайтесь на эти симптомы внимание не концетрировать... Вам нужно отвлекаться,от этих мыслей и.т.д...Я понимаю это трудно,но возможно ,Запомните одно "Вы с ума не сходите и не сойдёте" Это главный ключ к вашему выздоровлению... Спрашивайте, всегда дам правильное направление. Выздоравливайте по быстрей...
# 14:10 01-01-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Добрый день. Контролирую свои пан. атаки,но постоянная тревога,что они будут продолжаться,напряжение-тревога-почти постоянно... Особенно на работе. Т. к. первый приступ П.А. случился на работе.Произошла фиксация. Дома немного легче,но на работу-как на каторгу. Периодически фобии-заболеть шизофренией. Я слышала-у них так все и начинается с тревоги...Страшно... Доктор...Психотерапевт прописал алпрзолам-я на минимальной дозировке.Вопрос:его обязательно пить курсами или только когда прижмет можно? Мне много по 0,5 в день алпразолама... Я днем выпью-полтаблетки и мне до ночи хватает. Не вижу смысла принимать алпрозалам по 0,5 3 раза,если честно...Может все-таки на афобазол спрыгнуть? А теперь главный ворос: прописал хобби найти срочно психотерапевт. Думаю на танцы-давно ходила когда-то. А хуже не будет от этой нагрузки?!... Как переключаться? Мнеи рекомендовали представлять море... Какие еще упражнения подскажете,хотя бы вкратце...Очпрошу...
# 17:47 01-01-2012 Аноним, обратиться
Вы должны понять,что шизофрения так как вы описываете не начинается... Я только дам вам знать одно, забудьте про эту болезнь. У вас шиза нету... потому вы контролируете свои страхи,тревоги,и.т.д А заболевший этим недугом, верит всем своим чувствам и теряет способность реальности и контроля над своими поступками! ! ! Это правда,и вы должны поверить в глубине своего подсознания что у вас "Паника" а не псих.патология... Вы боясь сойти с ума увеличиваете тревогу,страх и т.п.И ускоряете приступы... На счёт лекарства, Самому препарат изменять нельзя.Объязательно нужен совет лечащего Врача...Я как понял и без лекарств вам пока нельзя,потому что эти беспокойсва и.т.п присутствуют у вас почти постоянно.А на танцы пойти, себе лучше сделаете.Вы укрепитесь и физически и психологически,можете и спортом ...только для укрепления здоровья. Ну на этом всё, будут вопросы , спрашивайте !
# 18:17 01-01-2012 Аноним, обратиться
На счёт переключения,Вы поймите не зная о вас ничего...Только позитивные мысли могу советовать. А более подробно только Психолог ваш,так как он проводя с вами курс лечения узнаёт о вас и о психике вашей больше, чем мать родная... Только лечаший Врач ! ! !
# 23:30 17-01-2012 аноним, обратиться
Здравствуйте,я надеюсь на ваш совет.Я начинаю понимать что у меня явно не в порядке с психикой,скорее всего имеется психологическое заболевание,я подозреваю что это шизофрения.Всё началось и продолжалось не заметно,только сейчас я осознаю свою проблему.Постоянно мысли,как будто бы не мои,а существа управляющего мной,их 2,хорошее,которое меня защищает,и плохое,которое заставляет делать меня что-либо.Я не могу спокойно жить,постоянно голос говорит,что будто если я сделаю это(то что я хочу сделать)произойдёт плохое,а если сделаю так как скажет он,то ничего плохого не будет,он манипулирует мной,угрожая мне и я поддаюсь этому.Я пыталась не выполнять его приказов,но не могу,очень большой страх,он затрагивает именно те вещи,которые дороги мне больше всего.В последние время прибавился страх,уныние.Я боюсь спать и оставаться одна.Были мысли что в меня вселился кто-то,хоть я и понимаю что это аморально звучит со стороны.Я никогда не была глупой,но теперь..Я не знаю что со мной,и я очень боюсь. Извиняюсь за свою "грамотность".Близкие ничего не подозревают.Ответьте пожалуйста что это,и что мне делать.
# 16:42 19-01-2012 Аноним, обратиться
Я хотел бы, чтобы вы не пугали себя ! Согласитесь со мной,;"Вы же не врач" , чтобы ставить себе какой-то диагноз... Я хочу чтобы вы последовали моему совету, "Кому вы больше всех доверяете в семье" Не стесняйтесь и скажите о своих чувствах ,страхах,и о голосах ,которые вы слышите... Чем раньше тем лучше будет, Обратитесь по месту жительства в Психо-Неврологический Диспансер. это объязательно,...И если голоса вам будут запрещать то что я вам посоветовал, их не бойтесь...Всё зделайте как я говорю вам... Я верю что у вас ничего серёзного нету, просто вам нужно обследоваться у специалистов,и если понадобиться пройти курс терапии...! Я всегда буду рад вам помочь советом...Пишите не стесняйтесь...
# 16:59 19-01-2012 Аноним, обратиться
Прощу обращаясь к Анониму пишите своё имя..Я должен знать кому, и что советовать...
# 01:24 23-02-2012 елена., обратиться
Я перенесла стресс, переодически лечусь, почти год. Но ужасное волнение в душе которое затем переходит в сильную слабость меня просто достало, пью по две таблетки сразу Мезапама. Боюсь привыкнуть к ним но деваться не куда.
# 09:26 29-02-2012 катя, обратиться
Здравствуйте год назад у меня начался панический страх выходить одной из дома.находиться в местах где много народу.У меня становятся ватными ноги мне кажется что я упаду и умру. Я БОЮСЯ ОТВОДИТЬ в садик ребёнка и забирать его. за меня делают это мои родные. ходила приём к психиатору он прописал мезапам но в наших аптеках нет таких препаратов. что делать??? Как жить дальше???
# 18:12 29-02-2012 Аноним, обратиться
Пишу вам Елена... Вы если можете расскажите мне очень кратко, как у вас протекает болезненное состояние. Если есть страхи? то как они проявляются ... Поймите нужно мне знать симптоматику переживаний, а потом вам помочь...
# 18:22 29-02-2012 Аноним, обратиться
Пишу вам Катя... Я от вас хотел бы узнать где вы живёте, в какой стране, и сколько вам лет ? И ещё, вы тоже опишите мне свои страхи... Я вам тоже помогу справиться с этими симптомами...
# 10:32 01-03-2012 катя, обратиться
Аноним,
Я живу в красноярском крае мне 34 года.я боюсь одна выходить на улицу, боюсь находиться в помещение, где много народу если рядом со мною нет не кого близкого с кем бы я могла отвлечься, например поговорить.чтоб мне выйти на улицу обязательно со мной должен быть кто то из родных.мои приступы выявляются в том,что у меня начинают трястись ноги,не хватает воздуха,в голове крутятся разные мысли,я не понимаю что вокруг происходит.мне кажется что я упаду. и даже могу умереть и мне не кто не поможет.ПОМОГИТЕ мне пожалуйста преодолеть эту болезнь !!!
# 12:23 01-03-2012 Аноним, обратиться
Отвечаю Катя вам...Я бы хотел чтобы вы знали что у вас" Паника" С приобретёнными фобииями...Читая моё письмо и узнав ваше состояние, не пугайтесь. Это не страшно,и это состояние можно контролировать. Вас я понимаю, трудно с этим состоянием жить... Я вам помогу... Катя вы должны знать что от вас много будет зависеть !
Главное , не идти на поводу своих страхов... Вы должны принимать другое лекарство, какое лекарство я вам могу сообщить только на Email ваш. Я вам пришлю мой Email ... Я писать препараты на сайте не имею право,этим лекарством могут воспользоваться другие больные,которым нельзя...
# 13:06 01-03-2012 катя, обратиться
Аноним,
vip.katen6ka@mail.ru
# 14:02 01-03-2012 Аноним, обратиться
очень прошу вас мне помочь.у меня присутствует страх смерти.причём во всём-я даже боюсь пить таблетки(кроме валидола и цитромона).думая что они могут вызвать побочный эффект который приведёт к смерти. боюсь потерять своих родных и детей.леденящий душу ужас переполняет меня от этих мыслей.задаюсь вопросами-как я всё это переживу и смогу ли жить дальше? в свои 30лет у меня уже полно болезней на нервной почве-гипертония.экстросистолия.всд и т.д. подскажите что делать?
# 17:33 17-03-2012 yuliya serov, обратиться
у меня аналогичная история((((
# 21:18 18-03-2012 Аноним, обратиться
Конкретно опишите вашу ситуацию,...этого нелзя стесняться.Не зная про симптоматику, я вам ничем не помогу !
# 21:19 18-03-2012 Аноним, обратиться
Конкретно опишите вашу ситуацию,...этого нелзя стесняться.Не зная про симптоматику, я вам ничем не помогу !
# 17:12 29-03-2012 Галина, обратиться
катя,
Аноним,
катя,
У меня точно такаяже ситуация 30 лет помогите
# 17:28 30-03-2012 Аноним, обратиться
Кому, конкретно нужна помощь... Ваше имя, и немного описать ваши переживания...