banner1

психотерапевт

02:50 22-12-2011 / Настя / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я 3 года принимала наркотики (амфетамины, гашиш, таблетки и лсд несколько раз). Но никогда внутривенно. 1 год из них - практически каждый день. Год назад у меня начались панические атаки, из-за которых я перестала употреблять что-бы то ни было. Если я делала даже глоток пива, меня начинало лихорадить и начинался приступ. Я дико боялась пить таблетки, ездить в общественном транспорте, оставаться одна..Но самой страшной для меня была мысль, что у меня начнутся галлюцинации и я сойду с ума.
Не знаю, как прожила первые полгода, а затем легла в клинику неврозов, после которой еще 4 месяца пила антидепрессанты. Врач при выписке отметил, что никаких нарушений в психике нет. Я настаивала на всех анализах, вплоть до ЭЭГ, но они не выявили никаких нарушений в работе организма.
После последнего приема антидепрессантов прошло уже почти 4 месяца. Но до сих пор на меня временами нахлынывают страхи смерти, одиночества, сумасшествия. Раньше я легко переносила стрессы, а сейчас если даже друзья выпивают, меня хватает паника и я бегу домой, потому что у меня появляется страх что они могут перепить и им станет плохо и т.п. Я могу теперь начать рыдать оттого, что почувствовала какое-то волнение. Теперь дело не доходит до панической атаки, но от этого что-то не лучше.

Мне всего 22 года, но будущего я уже не вижу. Я уволилась с работы (не могла больше там находиться), сплю по 12-13 часов (если посплю 8-9 то не могу проснуться), никого не хочу видеть (погулять с друзьями для меня уже настоящая пытка). Самое интересное, что я довольно позитивно смотрю на вещи, умирать не собираюсь. Но жить мне стало как то тяжело. Когда были панические атаки, мне казалось, что у меня душу украли. А сейчас кажется, что она появилась снова только с огромным привязанным булыжником, в котором рояться мои страхи, переживания и сомнения.
Раньше я не могла представить себе, что проведу вечер дома перед телевизором, а сейчас для меня дом - самое безопасное место.
Подскажите пожалуйста, после лечения это нормальное состояние? Или у меня развилась депрессия на фоне панических атак? Может это пройдет со временем - это побочное состояние? Или мне следует обратиться к психотерапевту? Или может я могу сама себе помочь? И нужно ли мне менять круг общения?
Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 08:00 22-12-2011 Аноним, обратиться
Вам душу не украли--вы сами отдали её дъяволу , принимая наркотики , алкоголь.. Вы её можете вернуть--для этого вам надо перестать ходить в компании, где выпивают, курят, матерятся, ..Идите в церковь и заказывайте молебни о своём здоровье и старайтесь присутствовать на них..Душа любит молитвы, она вообще не может без молитвы, как и мы не можем жить без воздуха, а всё остальное ей чуждо и вредно..
# 14:26 22-12-2011 Аноним, обратиться
Нет, состояние не нормальное, само не пройдет, сами себе вы не поможете. Да пока похоже на депрессию, нужно идти к врачу и подбирать такую терапию, на которой можно добиться вашего выздоровления.
# 14:38 22-12-2011 Олеся, обратиться
Настя, я тоже много лет страдала неврозами, депрессиями, паническими атаками. Лечилась разными препаратами. А полгода назад пришла к первоклассному специалисту (в нашем городе). Он начал с самого малого, как я должна перестраивать свое отношение к жизни, что это огромный труд над собой. И вот спустя полгода таких страхов и "загонов" нет. Единственная проблема у меня осталась конечно (борюсь с лишним весом, но тщетно). Лично я советую найти хорошего психотерапевта ( я нашла и ходила в платную клинику, посещала 2 раза в месяц по 1100 руб. за сеанс) Все это сумасшествие ушло. Удачи Вам! У Вас все получится!)))
# 15:45 22-12-2011 Настя, обратиться
Всем огромное спасибо за советы!
Насчет молитвы хочу сказать, что моя мама, когда мне было 11 лет ушла на две недели, затем появилась полностью в черном и заявила, что она теперь верит в Бога. Для меня это был шок. Потом до 16 лет (пока я не начала гулять по ночам) она таскала меня по монастырям, дома постоянно молилась, голодала (ну вместе с ней и я конечно, потому что еды не было). Поэтому именно от монастыря и молитв тоже я и сбежала к наркоте. Кстати, я алкоголь пила очень редко. Но все равно спасибо. Верующий человек в первую очередь посоветует именно это)
# 16:34 22-12-2011 Аноним, обратиться
Конечно так как поступила мама не совсем типичный путь (вообще и странный) для людей приходить к Богу, то есть пропадать на какое-то время , а потом облакаться в черное и бегать по монастырям . Это уже считается "экстрим", и это такой же экстрим как и принятие наркотиков. Чтобы человеку спасаться в миру и находиться близко к Богу, не обязательно пропадать куда-то , оставлять семью, и не обязательно облакаться в черное и бегать по монастытрям. Достаточно ходить в обыкновенной, повседневной одежде, и ходить в церковь только по вокресеньям (и если можно, то зайти в церковь в будный день, чтобы хотя бы свечку поставить и сказать короткую молитву) и вы увидите что вам станет намного легче и вы будете чувствовать себя радостней, потому что ваша душа наконец будеть получать духовную пищу.
# 22:53 28-04-2012 Владимир…, обратиться
Настя,
Любовь спасёт весь твой мир и душу вмеcте с ней.Я знал достаточно случаев когда бросал парень вытягивая за собой свою Любимую и наоборот.Любящий тебя человек сможет тебе мочь и сквозь его ты вернёшь свет в свою жизнь.

Жизнь так коротка для того чтоб ценить
Любовь так нужна что бы счастливо жить
Для Двоих океан всегда по колено
Любовь на Двоих ей не хватит Вселенной.
# 21:22 30-05-2012 Настя, обратиться
Владимир, очень душевно. Спасибо.