психотерапевт

17:42 29-05-2002 / Laura, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моя приемная дочь (27 лет) два года назад родила ребенка от человека, который объявил себя гомосексулистом (им он стал только в 28 лет). Замуж выходить (с ее слов) не собирается, но по- моему ей никто и не предлагал, а доказывает нам, что отец ребенка признал сына - и этого достаточно. Два года они жили вместе, вскорости отец ребенка собирается жить отдельно, но перед этим он снова сделал дочь беременной. Короче, он уходит, но на словах обязуется смотреть за детьми в ровной степени. Я пробую хоть как- то все жто понять, а муж мой просто в ярости, не хочет видеть дочь, а уж отца детей и подавно. Говорит, что это все равно бастарды. И если дочь просто дурой прикидывается, то ее друг с его гомосексуализмом просто непорядочен. Хотя бы для видимости на время рождения детей поженились, чтобы дать имя детям, да и дочери статус. С отцом детей разговаривать бесполезно, но как мне быть с мужем и дочерью, как их примирить? Внучка я видела и даже смотрела за ним какое- то время. Хороший мальчик, только очень маленький, чтобы понять все эти страсти. Посоветуйте, дорогой доктор, что мне делать?

Ответы

# 22:22 29-05-2002 not found, обратиться
По всей видимости у Вашей дочери имеются психологические проблемы и серьезные. Она очевидно исполняет некий психологический "сценарий", при котором дети в известной степени будут повторять ее судьбу. Что здесь, "читстая" генетика или психология, сказать непросто. Но одним из ключевых моментов может стать сближение Вашего мужа и дочери. Пострайтесь втолковать ему это. Ведь своими обидами он только отталкивает дочь и внуков от себя.