психотерапевт

14:34 28-12-2011 / Марина / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня часто бывает нервный срыв, начинаю кричать на окружающих без причины, кидаю все, что попадает под руки... боюсь что дальше будет хуже...связано это с тем, что у меня маленький ребенок и я постоянно нахожусь с ним одна...таким образом я перестаю себя контролировать..но стараюсь держать все в себе, чтоб ребенок не видел мое состояние.. иногда это не получается.... что мне попить и в каком количестве и сколько по времени (хотя это глупый вопрос:)в моем случае мне надо пить всю жизнь). может валерьянки или пустырника?

Вопрос с сайта: "morgan-history.ru"

Ответы

# 19:00 28-12-2011 Аноним, обратиться
а вы еще валерьянку не пробовали? вообще надо сдерживать себя от таких проявлений, а если сами не можете, то надо обратиться к врачу очно.
# 16:08 29-12-2011 Алеся, обратиться
Здравствуйте. У меня такая же проблема, только ничего не кидаю, и у меня двое детей. Валерьянка не поможет. Нужно иногда на 2 часа куда-нибудь с ходить погулять, а с ребенком пусть посидит бабушка или муж (оставьте им молочко в бутылочке). Включайте детские песенки. И ребеночку хорошо и вам поспокойней. Если вам тяжело с ребенком то знайте, что с каждым днем вам будет с ним все легче и легче. Трудности только до 2 лет. Потерпите. И знайте, что вы не одна такая нервная, нас много. Такое часто бывает после родов. Я считаю, что вам нужна помощь близких по уходу за ребенком, а успокоительных в аптеке много, посоветуйтесь с врачем-геникологом у которого вы наблюдались во время беременности. Счастья вам и вашему ребеночку.
# 01:40 30-12-2011 Аноним, обратиться
Валерьянка будет действовать только после длительного приема. Маленькие дети, да, могут доводить, тем более если мать находится постоянно с ним одна. Но ничего,со временем привыкнете когда он подрастет, да и дела появятся другие. А пока даже без лекарств можете развеяться, как вам тут советовали - погулять, развлечься, оставив на время малыша родственникам.