психотерапевт

22:21 28-12-2011 / Екатерина… / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Вопрос психиатру. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня долгая история болезни. Когда-то из-за сильного душевного изнеможения я попала в психобольницу, мне тогда было приблизительно 20 лет и как только я оттуда вышла и начались мои приступы дереализации всего вокруг, то есть я чувствую себя будто в кошмарном сне, будто схожу с ума и ничего не понимаю, что происходит вокруг, то есть разум все понимает, все осознает, кто люди вокруг, что за места, но чувства от всего происходящего вокруг очень страшные, как будто ты упал в обморок и проснулся и меня посещает вот это чувство, как у человека. который только что пришел в себя после обморока и еще ничего не понимает вокруг. В 2002 году я обратилась к ведущему специалисту психотерапевту в Орловской области и он мне прописал амитриптилин и трифтазин, при помощи которых я выбралась из этих состояний через пол года и они меня не мучали до конца 2008 года, когда я поехала отдыхать с мужем в Индию..отдыхали, отдыхали, а под конец отдыха я опять почувствовала дереализацию всего происходящего, от чего у меня возник страшнейший страх. Приехала в Орел и опять обратилась к врачу и он опять при помощи амитриптилина, клопиксола и финлепсина вытащил меня из этого состояния...с тех пор я и принимала эти лекарства....Но вот на тот Новый 2011 год все пришло опять, несмотря на то, что амитриптилин, клопиксол и финлепсин я принимала с начала 2009 и не переставала...вот и борюсь весь этот год со своей дереализацией, которая просто сводит меня с ума. Летом врач поменял схему и сказал, что амитриптилин и клопиксол уже с годами перестали на меня действовать, поменял схему и прописал трифтазин и людиомил, но оставил финлепсин. Месяц я пропила эти лекарства, но они мне не помогли, все те же ужасные страхи до дрожи и истерик от того, что я чувствую себя как во сне и не понимаю, что происходит вокруг и с самой собой...иногда подхожу к зеркалу, а мне становится страшно от своего собственного изображения, смотрю на свое тело, а мне как-то не по себе, или же наоборот не понимаю, что происходит вокруг. При этих состояниях сжимаются все мышцы и не могу даже поддерживать разговор, настолько мне страшно от того, что я ощущаю. На работе брала 3 недели отдыха, чтоб как-то помочь себе, но их не хватило. пришлось вернуться и сквозь силу работать. Потом врач решил отменить все лекарства сразу и оставить только финлепсин, но это тоже не помогло. Сейчас врач мне прописал новую схему лекарств, пью уже неделю велаксин и все тот же финлепсин, но страшные приступы дереализации мучают и не проходят, иногда они могут протекать весь день и никуда не исчезать...иногда мне хочется от ужаса кричать и орать от боли, тогда я принимаю таблетку сибазона и мне становится немного легче. Вот так и живу. Но мне кажется, что причина этих состояний кроется где-то глубоко во мне, так как я всегда и детстве и в подростковом периоде была ужасно истерична, придумывала себе всякие болезни типа рака, что я от них скоро умру и не могла спать по ночам...что-то было со мной не так уже тогда..так мне кажется. Врач мой лучший специалист в Орловской области, но он расчитывает только на лекарства и у нас совсем не проходят занятия по психоанализу, а мне где-то глубоко в душе кажется, что они бы мне очень помогли

Вопрос с сайта: "morgan-history.ru"

Ответы

# 05:23 30-12-2011 Аноним, обратиться
Закажите молебен за свое здоровье в церкви (только избегайте всякого рода экстрасенсов, гипноза, бабок и тп, а то может быть еще и хуже)