психотерапевт

04:47 01-02-2012 / Вадим / Челябинск, обратиться

Здравствуйте, у меня проблема. Расскажу по порядку. Началось все с подросткового периода. Уже не помню почему (скорее всего я начал думать, что у меня есть какой-то изъян, что я хуже других) у меня началась депрессия. По началу мне даже как-то нравилось мое мрачное мировоззрение. Но не переставал строить планы на будущее. Исполнилось 18, я поступил в другом городе в институт и уехал. Там у меня появился страх посещать занятия, так как мне казалось, что там много крутых и я себя чувствовал не комфортно. Начал гулять, пил почти каждый день, родители ничего не знали. Снимал квартиру один, и только и делал, что смотрел телек, пил пиво. А уже в "хорошем состоянии" выходил в поисках приключений. Ну и доигрался, получил ожог лица и рук. Приехали родители, месяц пролежал в больнице, потом меня забрали домой. Под предлогом, что у меня ожог, я полгода не выходил из дома днем. Только по вечерам пил пиво в садике один. Гулял, конечно, и с местной компанией, но в основном один. Просидел так дальше полтора года без дела, читая книги по самосовершенствованию. Родители решили меня отправить в Китай учиться. Я поехал. Там поступил на языковые курсы, стал снимать квартиру с тремя одногруппниками. Они увлекались травкой. Я уже на тот момент пару раз пробовал, но для меня это было стрессом, тогда появлялась какая-та тревога. И вот я с ними покурил как-то и мне стало страшно. В каком-то страшном бреду я стал размышлять над своей жизнью и ничего кроме того, что я наверно сумасшедший мне в голову не пришло. Так они и курили, целый день в квартире стоял дым столбом. Я съехал от них. Но началось казаться, как будто не могу выйти из того состояния. И с тех пор все мои мысли в поисках доказательства, что я нормальный. Как в тумане, перестал чувствовать эмоции. Постоянная тревога. Ладони сильно потеют. Внимательно слежу за окружающими, в поисках ответа на мой вопрос. А мозг не перестает проигрывать эту идею. Хотя я уже тысячи раз ее опровергал. Я никому ничего не рассказал. Прошло уже полтора года, а лучше не становится, даже хуже. Ни друзей, ни девушки нет давно. Прошу, пожалуйста, помогите мне. Это невыносимо, охота реветь, но не могу. Объясните мне, что со мной и что делать.

Ответы

# 08:09 02-02-2012 Аноним, обратиться
--Интересно, что чтение книг по самосовершенствованию целых полтора года, не помогло вам отказаться от травки.

-- А что там, где ваши родители живут, нет никакого учебного заведения? Почему они сначала отправили вас учиться в другой город, а затем в Китай? Может вам лучше было оставаться с ними. Там под их присмотром вы бы сейчас были в намного лучшем состоянии и расположении духа.. Вы просто еще не были готовы к самостоятельной взрослой жизни вдали от родителей..
# 00:33 04-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Вадим, я чувствую, что Вы умный, чуткий человек, который не верит в себя. К сожалению, в детстве Вам, как и многим, не хватило безоговорочной родительской любви- от того неуверенность в себе, потерянность, апатия. Если хотите стать цельным человеком, то ищите хорошего психотерапевта, психолога, психоаналитика - того, кому доверитесь, кто Вас будет принимать, поддерживать.
# 18:58 04-02-2012 Вадим, обратиться
Vi znaete, s teh por kak ia napisal pervoe soobshenie vse kak-to sil'no izmenilos'. Mozhet deistvitel'no problema v tom, chto mne ne s kem pogovorit' otkrito. Dazhe vot na saite izlozhil krik svoei dushi i srazu legche stalo, namnogo. Pishu uzhe iz Shanghaia, poetomu i latinicei. Za oknom fevral', a dlia menia uzhe budto nachalo vesni. Kak kamen' s dushi svalilsia. Veriu - vse budet horosho. Glavnoe "ne zagoniat'sia".
# 21:30 05-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Вадим, я рада за Вас! Есть такое понятие- излечение словом. Не стыдитесь того, что делаете, открывайтесь людям, которых любите- и многое переменится! Удачи Вам!