психотерапевт

13:42 01-02-2012 / Аля / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 29 лет. Сижу дома уже второй год. Родила первого ребенка и ушла в декретный отпуск потом появился на свет второй ребенок. Детки погодки. Живу в другом городе, далеко от родных и близких. Замужем. Муж очень помогает, в общем о нем ни чего плохого сказать не могу. Он у меня молодец. Ситуация в следующем. Уже как год начали появляться всплески агрессии. Если детки плачут могу при них же закричать да так громко что на улице слышно и одновременно либо разбить тарелку, телефон или сильно сжав кулаки и стиснув зубы ВОПИТЬ чтобы детишек не напугать. у меня нет здесь друзей. Все в другом городе, по телефону общаюсь редко. В основном с друзьями (точнее с женами друзей) мужа. Гости к нам редко приходят. Детишки то болеют то у друзей какие то дела.Сами стараемся выезжать но так же редко. Родители приезжают, помогают. Как только остаюсь одна - ЖИЗНЬ НИ МИЛА... Вроде бы все в порядке и муж сокровище и детки хорошенькие, но в душе пустота и отчаяние. Квартира превратилась в клетку. За пределы двора выйти не получается. Вот сейчас сижу полторы недели дома. Даже в магазин не получается сходить прогуляться. Младшенькая болеет. Не могу описать к сожалению всю свою душевную картину. ПРОСТО ОЧЕНЬ ПЛОХО. Я вроде бы не истеричка и на нервы ни когда не жаловалась. А приступы агрессии все чаще и чаще. Я и сама понимаю что это не нормально. Решила обратиться к Вам. Так как уже говорила выше моя квартира- моя клетка. Ни куда не возможно выбраться. Очень завидую мужу. Работа, друзья, встречи с друзьями по вечерам ( не очень часто конечно), карпоротивы. Да и просто он имеет возможность прогуляться до работы. Думала сначала что агрессия это моя ревность так проявляется. Все проанализировала и поняла что ошибалась. Не могу сосредоточится на воспитании детей, мужа каждый раз дергаю что в клетку меня загнал, кричу, плачу. Страшно становится что дальше будет. Помогите пожалуйста разобраться в том что происходит. Если даже не получу от вас ответа в любом случае хотя бы выговорилась. Я стараюсь ни кому не показывать своих чувств. Все полагают что я образцовая мать и жена. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 07:50 02-02-2012 Аноним, обратиться
Если у Вас есть муж, то зачем вам друзья? Если вы скучаете по друзьям, по свободе и тд, значит вы поспешили с замужеством, то есть не успели нагуляться до замужества что-ли..Хотя судя по возрасту замуж вышли не в 19, то есть нагуляться успели.. А может всё-таки зависть .. Не может же агрессия возникнуть на ровном месте.. Вообще неплохо было бы показаться очно психотерапевту, дабы из-за этой агрессии не развалить семью, а это было бы очень прескорбно, ведь и муж добрый и двое детей..
# 00:56 04-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Аля, а что будет, если Вы будете показывать свои чувства? Что будет, если кто-то узнает, что Вы не образцовая жена и мать? Когда не получается что-то идеально, это очень страшно? Для кого? Кому Вы что-то доказываете своим "примерным поведением"? Ваше состояние сильно переменится, когда Вы простите себя за ошибки свои, за неидеальность, за то, что не выполняете мечты Ваших родителей, а сидите дома со своими детишками. У Вас сейчас такая сложная работа- любить и заботиться о двух малышах, поэтому сил больше ни на что не остается! Советую Вам почитать книги Дональда Винникота, он пишет про мам и воспитание, его книги помогут Вам перестать тревожиться: http://stotskaya.info/wp-content/uploads/2011/06/vinnikot-malenkie-deti-i-ih-materi.pdf