психотерапевт

14:06 06-02-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте,обращаюсь к вам с такой проблемой.У меня часто при разговоре с людьми возникает какой то ступор в речи,хочу что то произнести на языке крутится предложение или слово,и я почему то не могу произнести как будто мне что то мешает тяну слово а все равно не могу начать говорить (и заметьте это не заикание!) Подскажите пожалуйста какие нибудь методы или возможности устранения этого дефекта и что это может быть какова причина . Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 14:59 06-02-2012 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что лучше было бы обратиться к психотерапевту очно и разобраться в том, какие чувства вас посещают когда у вас пропадают слова и как все это началось. Возможно, была какая-то травмирующая ситуация? Но из того, что я могу посоветовать на расстоянии - это говорить максимально медленно. Когда ваша речь останавливается, обращать свое внимание на дыхание и начинать спокойно и глубоко дышать. Дальше уже надо разбираться на очном приеме у терапевта в вашем городе.