психотерапевт

23:00 16-02-2012 / Ирина / Гатчина, обратиться

Господи!!!Ну хоть кто-нибудь,может мне обьяснить действие препарата Сероквель,при тревожной депресии с ПА?Перерыла весь комп.везде отзывы только шизофреников,у меня ее слава Богу пока нет,но доктор назначил мне Сероквель сейчас,как препарат при Посттравматическоом синдроме.
До момента страшного горя,в моей семье,Депрессия у меня была с ПА,перепробовала кучу АД,сначала вышла из депрессии на Паксиле и Амитриптилине,ровно через 21 день,пить их бросила,никому не сказав,потом(через полтора м-ца),сын попал в аварию,я все это увидела и все пошло по новой,затряслись руки,пропал сон,аппетит,потеря в весе очень быстрая и т.д..я не долго думая вспомнила про Паксил и начала его пить,ждать 21 день,21 день прошел,а тревожная депрессия осталась,потом хождение по разным врачам-психиатрам,пила все,Велофакс,Паксил,Опру,Ципрамил и т.д...
Хрен знает что еще,ничего не помогало,кроме иглорефлексотерапии,хоть как то могла спать.Потом попала на прием к психиатру в институт им.Бехтерева,теперь три года наблюдаюсь там.Шла на амитриптилине(20мг),клоназепаме(по состоянию),но случилось,что пришлось весь прошлый год жить маминой жизнью,ей поставили диагноз рак МЖ,каждый день звонила ей в Белоруссию,наладила контакт с маминым лечащим врачем,поддерживала маму,как могла,деньгами,таблетками,перезванивалась с ее врачем,там мне говорили,все в порядке,метостатических явлений нет,но перед концом прошлого года,я поняла,что все и все мне врут,у мамы пропал голос,начались боли в спине,она стала задыхаться,я поняла-это метостазы в легких,но еще у меня был и папа,который названивал маме каждый день и требовал,что бы она скорее выписалась,до следующей химии,т.к он тоже болеет,звонила папе,выслушивала жудкие оры,и осуждения всех и меня тоже,т.к папе было скучно и плохо одному и он тоже болеет,так продолжалось год.В итоге мама (при ее прекрасном состоянии,как говорили мне ее врачи по тлф_)умирает 11.11.2011,я выезжаю в Белоруссию,забрать маму и похоронить по своему месту жительства,т.к,отец не смог бы ухаживать за могилкой мамы,приезжаю,а на второй день умирает папа,представьте,что я перенесла,я еще не сказала,что за неделю до маминой и папиной смерти,умер мой маленький внук на операции,сын не хотел жить,и все это на мою болезнь.На время всех траурных мероприятий,доктор мой мне назначит толко на 10 дней Эглонил,благодаря ему,я смогла все это достойно пережить,перевезла сюда родителей и здесь похоронила.
После прекращения приема Эглонила,гдето на 40 дней смерти родителей,почувствовала обострение своей депрессии,начала плакать,до меня дошло,что случилось......!
Поэтому мой доктор мне выписал Сероквель,сказал,что это тоже самое что и Эглонил,только эйфории не будет и не надо ее мне,а что он хочет нормализовать мое настроение,начали мы 25мг повышаем каждую неделю на 25мг,сейчас дошли до 75мг,пока улучшения настроения не чувствую,только сонливость и не пойму в моем случае когда же заработает этот препарат,может кто-нибудь сказать???!
Мир,но есть же кто-нибудь,кто может мне ответить?Мой врач немногословен,он хороший доктор и вообще,я когда его вижу,у меня сразу все проходит,но он же не может посвятить свою жизнь мне и наперед не хочет забегать,говорит-"Вы пейте,потом я все скажу..",а мне надо хоть что-то знать про этот препарат,кроме того,что его назначают,шизофреникам,я просто перестаю верить в Сероквель,нигде не могу прочитать,что он помог как нормализатор настроения при депрессии.Сколько и в какой дозировке он разворачивается,пить его я начала с 25мг с 24 января,на сегодняшний день дошла до 75мг,пока толку нет!Подскажите,кто-нибудь,чего и когда мне от Сероквеля ждать?!Заранее благодарна.
Только отписок ненадо,типа-советуйтесь со своим врачем,я с ним каждую неделю встречаюсь,мне просто интересно,я одна что ли принимаю этот препарат при своем диагнозе?..

Ответы

# 00:06 17-02-2012 Ирина, обратиться
Господи!!!Ну хоть кто-нибудь,может мне обьяснить действие препарата Сероквель,при тревожной депресии с ПА?Перерыла весь комп.везде отзывы только шизофреников,у меня ее слава Богу пока нет,но доктор назначил мне Сероквель сейчас,как препарат при Посттравматическоом синдроме.
До момента страшного горя,в моей семье,Депрессия у меня была с ПА,перепробовала кучу АД,сначала вышла из депрессии на Паксиле и Амитриптилине,ровно через 21 день,пить их бросила,никому не сказав,потом(через полтора м-ца),сын попал в аварию,я все это увидела и все пошло по новой,затряслись руки,пропал сон,аппетит,потеря в весе очень быстрая и т.д..я не долго думая вспомнила про Паксил и начала его пить,ждать 21 день,21 день прошел,а тревожная депрессия осталась,потом хождение по разным врачам-психиатрам,пила все,Велофакс,Паксил,Опру,Ципрамил и т.д...
Хрен знает что еще,ничего не помогало,кроме иглорефлексотерапии,хоть как то могла спать.Потом попала на прием к психиатру в институт им.Бехтерева,теперь три года наблюдаюсь там.Шла на амитриптилине(20мг),клоназепаме(по состоянию),но случилось,что пришлось весь прошлый год жить маминой жизнью,ей поставили диагноз рак МЖ,каждый день звонила ей в Белоруссию,наладила контакт с маминым лечащим врачем,поддерживала маму,как могла,деньгами,таблетками,перезванивалась с ее врачем,там мне говорили,все в порядке,метостатических явлений нет,но перед концом прошлого года,я поняла,что все и все мне врут,у мамы пропал голос,начались боли в спине,она стала задыхаться,я поняла-это метостазы в легких,но еще у меня был и папа,который названивал маме каждый день и требовал,что бы она скорее выписалась,до следующей химии,т.к он тоже болеет,звонила папе,выслушивала жудкие оры,и осуждения всех и меня тоже,т.к папе было скучно и плохо одному и он тоже болеет,так продолжалось год.В итоге мама (при ее прекрасном состоянии,как говорили мне ее врачи по тлф_)умирает 11.11.2011,я выезжаю в Белоруссию,забрать маму и похоронить по своему месту жительства,т.к,отец не смог бы ухаживать за могилкой мамы,приезжаю,а на второй день умирает папа,представьте,что я перенесла,я еще не сказала,что за неделю до маминой и папиной смерти,умер мой маленький внук на операции,сын не хотел жить,и все это на мою болезнь.На время всех траурных мероприятий,доктор мой мне назначит толко на 10 дней Эглонил,благодаря ему,я смогла все это достойно пережить,перевезла сюда родителей и здесь похоронила.
После прекращения приема Эглонила,гдето на 40 дней смерти родителей,почувствовала обострение своей депрессии,начала плакать,до меня дошло,что случилось......!
Поэтому мой доктор мне выписал Сероквель,сказал,что это тоже самое что и Эглонил,только эйфории не будет и не надо ее мне,а что он хочет нормализовать мое настроение,начали мы 25мг повышаем каждую неделю на 25мг,сейчас дошли до 75мг,пока улучшения настроения не чувствую,только сонливость и не пойму в моем случае когда же заработает этот препарат,может кто-нибудь сказать???!
Мир,но есть же кто-нибудь,кто может мне ответить?Мой врач немногословен,он хороший доктор и вообще,я когда его вижу,у меня сразу все проходит,но он же не может посвятить свою жизнь мне и наперед не хочет забегать,говорит-"Вы пейте,потом я все скажу..",а мне надо хоть что-то знать про этот препарат,кроме того,что его назначают,шизофреникам,я просто перестаю верить в Сероквель,нигде не могу прочитать,что он помог как нормализатор настроения при депрессии.Сколько и в какой дозировке он разворачивается,пить его я начала с 25мг с 24 января,на сегодняшний день дошла до 75мг,пока толку нет!Подскажите,кто-нибудь,чего и когда мне от Сероквеля ждать?!Заранее благодарна.
Только отписок ненадо,типа-советуйтесь со своим врачем,я с ним каждую неделю встречаюсь,мне просто интересно,я одна что ли принимаю этот препарат при своем диагнозе?..
# 11:21 17-02-2012 Аноним, обратиться
Ирина,
Показания:
Острые и хронические психозы (в т.ч. при шизофрении).
Вы ошибаетесь, Ваш препарат - Антипсихотическое средство (нейролептик). Его часто назначают при пост-травматическом синдроме. В начале лечения вы можете чувствовать себя усталой, сонной, и даже чувствовать депрессию. Нельзя резко прекращать приём..
Принимать надо дважды в день!
Сочувствую Вам в Вашем горе.
Здесь есть раздел "аптека" и отвечает очень хороший специалист.
# 12:07 17-02-2012 Ирина, обратиться
Аноним,
Спасибо вам за ответ!Вы не представляете,как Вы меня сейчас поддержали!Но все-таки,мне будет легче потом?Это последний вопрос.
# 14:34 18-02-2012 Аноним, обратиться
При депрессия так же бывает назначат нейролептики. Что сероквель, что эглонил - оба нейролептики. Сероквель, кстати - очень хороший препарат.
# 13:08 19-02-2012 Ирина, обратиться
Спасибо,Вам за ответ!Но вот принимаю его(сероквель) с 24 января,с 25мг,сейчас дошда до дозировки 75мг и ничего,кроме апатии,пока не чувствую,было окно(хорошего настроения)в прошлую пятницу,я уж подумала,что он раскрутился и обрадовалась,но на следующий день,опять все тоже,раскачиваюсь по пол дня,переодически все-таки накрывает тревога,но не как раньше,накатит и сразу отпускает.
Не знаю,сколько еще мне ждать,я так устала за эти 7 лет моего заболевания,что как ребенок,все переспрашиваю,в надежде хоть на коке то улучшение.Мой доктор тоже,когда мне назначал Сероквель,сказал,что мне реально будет лучше,вот жду.
# 13:27 21-03-2012 Елена, обратиться
Ирина, при тревожном расстройстве с подъемами ариериального давления назначили Сероквель, там в нвзначении такие диагнозы, что страшно питью. Это действительно для шизофрении и психозов?
# 23:15 02-04-2012 Ирина, обратиться
Елена,я сама не знаю,мне врач сказал не читать аннотацию,но как же,сидеть в ин-те и не прочитать...?Это не про меня,есть врачи которые отвечают так,что ПА-просто отдыхает,а так,я поняла,что с ним действительно работают для шизофреников,я например дошла да 150мг и никакой стабилизции нет,я больше не верю этому препарату,была у врача,сказал Сероквель поможет,но когда.................................?!Зато вс набираю на нем катострофически,что делать дальше,я не знаю..
# 02:19 04-04-2012 мария, обратиться
Ирина,Ночи доброй!я принимала сероквель больше 4-х мес.(очень хороший препаратор-есть пролонгированный)....Хорошо снимает тревогу и приводит в норму первые недели можно наблюдать разные реакции ...сон,депрессию..усталость и прочие.....После нескольких недель препарат начинает мягко действовать.Вообще препарат один из самых зарекомендованных в России.Используется как антипсихический(от разных расстройств).Я лечила ПА+сильный стресс,депрессию...бессонницу и прочие....все в кучу..после некоторых жизненых обстоятельств!!!а вообще не нужно так увлекаться всякими инструкциями по применению.если врач прописал-знаичт он знает что лучше для вашего улучшения состояния!!!