психотерапевт

22:05 17-02-2012 / Мария / новосибирск, обратиться

ЗДравствуйте опять пишу сюда.Сегодня было опять плохо:внезапно наступило какое то странное состояние,как будто все как в тумане,не очень хорошо стала слышать и все как бы не оч реально и я себя ощущала как то нереально,как неживая,настроение плохое накатило опять.Ходила к психотерапевту ,она сказала тревожно-депрессивное расстройство.Выписала Триттико,афобазол,глицин,нейромультивит.Помогите,скажите что это со мной было за состояние, и такие состояния стали возникать всё чаще.У меня сразу мысли что схожу с ума и страшно.Я устала.Это лечится?Так хочу опять жить как раньше без этих всех проблем.

Ответы

# 06:37 18-02-2012 Аноним, обратиться
Ваш психиатр из НОПБ вам опять поможет.
# 22:53 18-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Мария, по какому вопросы Вы обращались прежде?
Что касается ухудшения состояния- вначале ещё раз проконсультируйтесь со своим врачом, а если сомневаетесь в его компетентности, то попробуйте обратиться к другому специалисту. Такие состояния могут быть как реакцией на лекарства, так и вызваны общим состоянием здоровья. Но тревожно-депрессивное расстройство редко сопровождается такого рода помутнением.
# 04:57 19-02-2012 Мария, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,когда я в ноябре лежала в больнице мне поставили генерализованное тревожное расстройство. а другая психотерапевт ставит тревожно-депрессивное.А такие мои состояния я думаю, что это панические атаки.Я много про это читала в интернете.
# 15:17 19-02-2012 Аноним, обратиться
Мария, Тревожная депрессия более вероятна. То состояние которое вас испугало - дереализация называется, оно бывает при вашем диагнозе, оно неприятное, пугающее, но с ума вы не сойдете, не бойтесь. Лечение не совсем полное было, отсюда и ухудшение состояния, тут нейролептики хорошо помогли бы. Сходите к психиатру, будут дешевле и эффективнее.
Все это прекрасно лечится полностью.
# 17:35 22-02-2012 Мария, обратиться
Аноним,а нейролептики это какие именно препараты?
# 14:07 23-02-2012 Аноним, обратиться
Мария, А вот обсудите это с врачом психиатром, который вас будет видеть очно и лечить, я думаю он вам подробно все расскажет.
# 10:09 12-04-2013 Сергей, обратиться
Мне 62 года. Я работаю вахтером сутки через двое. В последнее время раздражает и угнетает гул трансформатора в щитке сигнализации за стенкой в коридоре. Он тихий но действует на нервы, даже не могу уснуть. Валерианка и пустырник не помогают. Снотворные не принимаю. Посоветуйте что-нибудь.