психотерапевт

22:18 17-02-2012 / @аноним / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня на работе коллега - очень завистливая женщина. Она завидует всем и вся, даже людям, не имеющим к ней никакого отношения (например, когда она услышала о повышении зарплат некоторым категориям бюджетных работников, ругалась и возмущалась дни напролет, почему кто-то получает больше нее). И вот сегодня в конце дня она узнала, что мне повысили зарплату. Я с ужасом представляю завтра ее реакцию. Подскажите пожалуйста как нужно вести себя с таким психически неуравновешенным человеком, как уйти от конфликта, который она постоянно провоцирует?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 04:23 18-02-2012 Аноним, обратиться
Не давать себя спровоцировать. Сказать, что по вопросам уровня зарплаты - к боссу. А работникам обсуждать харплату друг-друга уставом компании запрещено, и Вы, лично, не хотите быть уволенной за нарушение правил.
# 07:32 18-02-2012 Аноним, обратиться
если не избежать её присутствия, то послушать и помолчать ..пусть выговорится..
# 13:51 18-02-2012 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть много вариантов. Например, можно меньше общаться, отшучиваться. Или просто понять почему она раздражается и завидует и войти в ее положение. Тогда будет проще не раздражаться.
Конфликт - это всегда 2 человека. И если один не ведется, то второй не сможет его спровоцировать.
для того, чтобы не вестись, проанализируйте что именно вас задевает в том, как ведет себя коллега и как именно вы вовлекаетесь. и тогда вам будет проще выбирать свою реакцию.
# 15:27 18-02-2012 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
вы не совсем правы!И НЕ удаляйте моё сообщение!
@аноним ,потренируйтесь держать свой рот закрытым!!!
Вы приобретете ценнейшее качество ,а для женщины -редчайший талант!Это -умение держать язык за зубами!Помните женщин-героев Второй Мировой?Их пытали бормашиной и раскаллёными иглами!Они же всё вытерпели...Царствие им Небесное...
А здесь...здесь же ни одного фашиста нет!Только бедная и несчастная ,нервнобольная женщина...если уже жалко ,молча можно улыбнуться ей ,а можете и презент ей сделать какой-нибудь!
Умение молчать всегда ценилось в женщинах ,а при отсутствии этого умения либо начинали обучение держать язык в узде ,либо делали соответствующую операцию без наркоза ,так делали в Темном Средневековье.
В наше время распротраняется шутка ,что без длительных языковых упражнений можно заболеть и умереть:-D:-D:-D:-DКогда в наши происходит ,как раз наоборот,чрезмерно общительный человек обычно получает критику своей общительности в грубой и жестокой невербальной форме ,и вот от этого он вполне определенно может заболеть и умереть:'(
Тссс...!
# 19:19 18-02-2012 ййй, обратиться
15-27 А , если, кто-то на работе скажет--и чего же ты молчишь как будто в рот воды набрала? Это же не военное время ,и вы не в руках врага, что надо молчать как партизан ..Завистливые коллеги или плохой начальник -это не совсем враги, и нельзя просто так молчать, не выжав из себя ни фрази ни слова.. То есть молчать на работе как-то неподходяще, а наверное надо как-то находить с этими людьми общий язык что-ли..Как вы думаете?