психотерапевт

00:01 25-02-2012 / Алексей / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 30 лет и в принципе я уверен в себе, вполне адекватен, но последнее время у меня проблемы в общении с окружающими. При общении на определенные темы у меня происходит конфуз: учащается сердцебиение, начинаю потеть, краснеет лицо, может закружиться голова, теряюсь, не знаю что ответить, а если и знаю, то не могу, так как нахожусь в ступоре. Естественно в дальнейшем стараюсь избегать разговоров на такие темы. Также ощущаю огромное напряжение в большой компании, в следствии чего не могу раскрыться, порой от такого напряжения как бы немеет лицо, что даже не могу улыбнуться. Поэтому компании приходится также избегать. Хотелось бы узнать диагноз и как с этим бороться или может есть какие то лекарства? Спасибо!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 02:33 25-02-2012 Аноним, обратиться
Алексей,здравствуйте у меня почти тоже самое., я пил лекарственные припараты помогало на время , а потом по новой. может причина во мне чувствую что становится лучше и бросаю,
наверное еадо работать над собой а как.......
# 00:16 27-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Алексей, Вы считаете, что лекарства помогут Вам обрести уверенность?! Такого средства ещё не придумали. Есть средства, при помощи которых Вы сможете временно снять напряжение, но причину Вашего напряжения надо прорабатывать с психологом. Только разобравшись с этими болезненными для Вас темами, которые вызывают напряжение, состояние ступора перестанет возникать.