психотерапевт

22:20 26-02-2012 / Юлия / Горловка, обратиться

Здравствуйте, я часто болею, испытываю чувство нехватки воздуха, тяжело дышать, все списывали на ВСД, но более меня беспокоит боязнь умереть, скажите, как справиться. Огромное спасибо.

Ответы

# 22:49 26-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юлия,
ВСД не существует, есть группа тревожные расстройства. Описанное состояние называется панические атаки, эффективно лечится при помощи психотерапии и/или медикаментозно. Самостоятельно справиться нельзя, нужно очно обращаться к врачу клиническому психологу, психотерапевту.
# 23:31 26-02-2012 Юлия, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, спасибо за ответ.. сейчас я ещё в большей замешанности.. как же доверять врачу который утверждал, что это ВСД.. и все скачки давления (на разных руках разное). Что посоветуете медикаментозно на первое время...
# 01:01 27-02-2012 Денис, обратиться
только в России врачи при панических аттаках говорят ВСД как диагноз, на самом деле это не дигноз, у меня тоже были эти аттаки и страх смерти был скорее от того что я не знал что со мной.. лазил по форумам,читал статьи, и стало на много проще,даже от того что я не один такой и стало легче...
# 14:45 27-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юлия, вы в каком городе живете?Что врач один на весь город?
# 00:16 28-02-2012 Юлия, обратиться
Ирина Ивановна, я живу в Горловке, Донецкая обл., Украина. Была неоднократно у разных врачей, и все утверждали ничего серьезного нет.. а мне с каждым днем все тяжелее дышать... что делать, незнаю..
# 00:24 28-02-2012 Юлия, обратиться
и ещё на протяжении почти месяца чувствую затрудненность дыхания, нос не дышит, просто заложенность, соплей нет, в груди ощущение тяжести и тяжело вдохнуть, в горле как - будто что - то сдавливает. Ранее ставили диагноз ВСД, с щитовидкой узелок небольших размеров, на кардиограмме дистрофические изменения миокарда, рентген шейного отдела - склероз вертебральных сосудов, гастроскопия показала - острый выраженный гастрит, дуоденит, ахалазия кардии... вот так.. очень всего много...
# 05:19 29-02-2012 Immortal, обратиться
Глицин.
Гинкго-билоба.
Лечить болячки в комплексе.
К психологам не ходить совсем.СОВСЕМ.
Гулять на свежем воздухе.
Соблюдать диету.
Наладить режим дня.
Короче говоря, лечиться и вести здоровый образ жизни в отсутствии психолога.Ну и , конечно, слушать регги!
Дай тебе Бог здоровья, Юлечка, и да пребудет с тобою Его Благодать:-*
# 04:55 09-03-2012 Юлия, обратиться
Immortal,
спасибо большое за помощь...

и всем спасибо за моральную поддержку и за попытки помочь.. очень признательна и благодарна... всем здоровья крепкого, а остальное будет!

С уважением
# 18:44 11-03-2012 Immortal, обратиться
Юлия,
молодец!)))
Прям-таки душа моя запела!Так и надо;)
# 16:48 01-05-2012 elle, обратиться
Immortal,
хороший вы человек) спасибо, что помогаете))