психотерапевт

00:12 28-02-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня такая проблема лет с 15 ставят диагноз всд сейчас мне 22 постоянно мучает тахикардия. неврологи выписывали успокоительные глицин, валерианку и т.д раньше вроде помогало. Но два года назад начались приступы сильной тахикардии, панических атак и т.д уже два года сижу дома ни куда не хожу как куда нибудь идти становиться плохо сердце начинает трепетать. первое время хоть до больнице кое как доходил а сейчас и до магазина боюсь дойти. Ещё меня мучает какаято непонятная пугливость например телефонный звонок с незнакомым номером или когда в дверь звонит ктонибудь незнакомый особенно когда один дома чего то пугаюсь и сердце начинает биться очень сильно иногда сам справляюсь а бывает так плохо что скорую вызывают, что то похожее бывает когда например кольнёт что то в голове и я испугался сердце затрепетало, очень боюсь умереть во время таких трепитаний. Уже всё это ужасно надоело, хочется нормальной жизни. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 00:34 28-02-2012 Аноним, обратиться
сходить в храм просить помощи у бога
# 12:59 28-02-2012 Лиза, обратиться
Immortal,
Глупо. Панические атаки - это не трусость. Это очень серьезно, потому что их не контролируешь. Как не стыдно только так отвечать.
# 13:13 28-02-2012 Лиза, обратиться
Я это проходила. Это не конец света. Это стресс, который накопился и перерос в некое психическое расстройство. В худшие моменты были и панические атаки и нехватка воздуха, сердцебиения, комок в горле. Я перестала чувствовать вкус жизни, перестала есть практически, очень похудела. Сначала я думала, что серьезно больна и стала ходить по врачам, сдавать кровь, но все врачи выписывали седативные средства, анализы ничего плохого не показали. От сердцебиений выписали уряжающие пульс препараты. Мой вам совет - если хорошо относитесь к таблеткам и врачам - сходите на прием и начните принимать успокоительные, а если нет, то работайте над собой. Начните себя любить, старайтесь получать радость - делайте то, что вам нравится, перестаньте общаться с теми, кто вас расстраивает. Возьмите отпуск. Возвращение к нормальному состоянию займет время - не меньше нескольких месяцев. Но если вы сейчас себя в руки не возьмете, все будет плохо и это перерастет в реальную болезнь. Я не могу сказать, что я на 100% вылечилась, я по-прежнему испытываю стресс на работе и это нормально. Но я борюсь с этим, я понимаю что работа, конфликты с близкими - это все временно, а самое главное здоровье. Вы сам себе можете помочь, потому что наш организм все про нас лучше знает - подружитесь с самим собой и ни в коем случае не ругайте и не вините себя ни в чем. Если веруете - сходите в Храм. Хуже не будет :) Удачи!
# 19:45 28-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
У Вас уже достаточно большой стаж такого состояния, поэтому я рекомендую Вам обратиться к хорошему психотерапевту, который будет помогать Вам работать со всеми страхами. Нужно осознование причин, возможно придется проработать травмы детские. Работа длительная, но стоит того, чтобы жить спокойно и радоваться.