психотерапевт

16:28 28-02-2012 / Sergey / Ивантеевка, обратиться

Добрый день! Вопрос к специалисту,есть симптомы непонятного заболевания (расстройства) не могу понять к какому врачу идти поликлинника не работает. Смптомы таковы:раздражительность,очень реагирую на резкие звуки (почти испуг) не важно какой громкости звук (например в комнате тишина при этом звонит телефон в первую секунду испуг,на кухне упала ложка на пол,хлпнула дверь) ,непойму то ли нервное то ли физическое напряжение мышц (прям гудит грудь и ноги (как после сильного физического утомления)) при этом если лежишь иногда тик,если напрячь мышци груди то более выраженно трясет. Обращался к одному психотерапевту сказал ,что это невроз,но я сомневаюсь тем более на приемы ходил 2 месяца немного легче но не проходит.в поликлиннике врач назначил узи щитовидки потом отменил видимо визуально определил что нормльно,сдал там же кровь на гармоны (на какие не известно) сказали нормально.состояние такое уже почти год.
К какому врачу обратиться,что можете посоветовать?

Ответы

# 17:04 28-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Sergey, да это невроз. Состояние, возникающее на фоне стрессов и тяжелых физических переживаний. Возникает у людей с определенными особенностями характера и определенным стилем воспитания. Пусковым механизмом служит травмирующая ситуация, стрессовое переживание. Подробно как это происходит, читайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/неврозы и невротические состояния. Неврозы могут сопровождать различными симптомами. При этом все органы остаются здоровыми, симптомы возникают из-за того, что неправильные команды поступают в мозг. Неврозы полностью проходят при правильном лечении. Для этого эффективно используются методы психотерапии. Как грамотно проводится программа психотерапии см. на моем сайте в разделе Мои программы/Прошай невроз! Соответственно обращаться нужно очно к клиническому психологу, психотерапевту.
Если сможете подъехать на прием в Москву, раду буду вас проконсультировать. Всего Доброго!
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55