психотерапевт

17:45 01-03-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 21 год, у меня сахарный диабет с детства и куча осложнений после него, я замужем, живем со свекровью, в прошлом году я родила сына в 28 недель, в связи с этим 2 месяца лежала в родильном доме пока его выхаживали, представьте себе, когда твой ребенок, с трудом выношенный и долгожданный находится одной ножкой на этом свете, а второй на том! Так вот, он очень сильно капризничает, говорят что все недоношенные дети беспокойные, и у меня не хватает на это терпения и нервов, как только ребенк начинает плакать, у меня следом начинается истерика, я не осознаю что делаю, я ругаюсь, кричу, нервничаю,бью себя, могу даже ущепнуть ребенка или шлепнуть, Когда я прихожу в себя, я начинаю плакать и жалеть о том, что я делаю. Пожалуйста, прошу вас, помогите мне, я не знаю что со мной происходит и как с этим бороться, может я сошла с ума?

Ответы

# 23:53 01-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
Вы просто очень устали и перенесли сильный стресс, в момент когда малыша выхаживали в роддоме. И ваше состояние сейчас отражение перенесенного стресса. Вам может тко-нибудь помочь с ребенком, чтобы вы смогли немного передохнуть и набраться сил?
# 19:46 02-03-2012 Аноним, обратиться
Здравствуйте! К сожалению, помочь мне не кому, муж работает , а свекровь работает по 15 дней, первые 15 дней работает, остальные 15- дома, но она хоть и любит малыша, но предпочитает нянчиться с ним недолгое время. Подскажите, может мне стоит попить какое нибудь успокоительное, потому что мои нервы уже на пределе, валерианка уже не помогает. Заранее спасибо!
# 00:04 03-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
без назначения врача можно только травянные, новопассит лучше жидкий, настойка пиона. Другие лекарства выписываются на очном приеме. Трудно без помощи в такой ситуации. Потому что вам бы найти время для себя чтобы снимать этот стресс. Это можно было бы сделать без таблеток. Ходить в бассейн или на фитнес. МОжет быть со свекровью получиться договориться чтобы она хотя бы иногда вас отпускала?
# 22:13 03-03-2012 Аноним, обратиться
Да, вдали от дома я очень отвлекаюсь, даже когда хожу одна в поликлинику или в магазин, стресс немного снимается!Но домой возвращаюсь, все начинается по новой! Меня начинает все бесить и раздражать, свекровь, мама, иногда и муж. На счет других каких то развлечений(бассейн, фитнес),сейчас у нас все финансы уходят на малыша (питание, лекарства, частные врачи и т.д) но иногда я думаю можно выделить и для себя время. А насчет очного приема психотерапевта, очень боюсь (у нас прием психотерапевта проводится в психиатрической больнице), муж говорит что тебя сразу упрячют в "дурку" !
# 23:57 03-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,Есть недорогие фитнес-центры, например империя фитнеса.
Обязательно поищите время для себя. Нет никто в "дурку " никого насильно не прячет, это- фантазии. Вам просто выпишут таблетки или назначат курс психотерапии.
# 17:18 04-03-2012 Аноним, обратиться
Спасибо, Вам, большое за советы! До свидания!
# 17:19 06-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
пожалуйста