психотерапевт

15:26 09-03-2012 / аноним, обратиться

Ирина Ивановна! 18 февраля посылала Вам свой вопрос (17-47),на Ваш вопрос:аноним,
а как вы лечитесь? В чем заключается лечение? -ответила,что смогла. Не дадите мне какие-нибудь рекомендации?

Ответы

# 01:09 10-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
посмотрю ,отвечу
# 01:42 10-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
аноним,
я вам там ответила. Чтобы было удобнее продолжить переписку, пожалуйста скопируйте все сообщения страрого поста в эту тему и отвечайте мне дальше здесь.
# 18:14 10-03-2012 аноним, обратиться
Ирина Ивановна,огромное спасибо за ответ! Не знаю,получтся ли у меня скопировать все посты-попробую. Живу я в Смоленске. Я очень хочу лечиться у психотерапевта,да только у нас их не найти. Мне так психиатр и сказала "у нас их нет". Я даже на все смоленские доски объявлений (в интернете) давала объявление,что требуется психотерапевт,готова заплатить приличные деньги,лишь бы был результат! Мне уже надоело мучиться,хочется пожить нормальной жизнью. Остаётся одно-идти в психбольницу,искать там психотерапевта,беседовать с ним лично,чтобы он мне помогал платно. Не знаю,найду ли?
# 18:17 10-03-2012 аноним, обратиться
# 18:10 20-02-2012 аноним, обратиться
Ирина Ивановна, я проходила лечение таблетками раза 4 (курсами), препараты были разные,последние-адепресс и флюанксол. 13 лет назад была другая ситуация (другой страх)-прописывали сибазон и амитриптилин,но на тот момент помог разговор с психологом (2-3 занятия),потом страх видоизменился (через пару лет),была в центре пограничных состояний-мне сказали,что я здорова. Пришла второй раз-взяли (ставили невроз вроде бы). Выдавали на месте таблетки,какие-точно не помню,тоже курс был 2-3 месяца. Потом снова ЦПС,таблетки,занятия с психологом в группе. В перерыве занималась с психологом год (хотела испробовать все возможности),было немножко легче,потом опять началось. Последние лет 6 страх смерти от сердца и ПА. Обошла всех врачей. Итог: терапевт-всё нормально, невролог-ВСД,психолог: невроз навязчивых состояний,в конце был психиатр (так как уже ВСЕХ обошла,дошла до главного психиатра области!) в диспансере,диагноз:шизотипическое расстройство. Прописывала таблетки курсами (по полгода,чуть больше)-сначала анафранил+фенибут+хлорпротиксен,небольшая ремиссия,потом тоже самое,но перестало помогать,заменили на адепресс+флюанксол (это хуже помогало),руки-ноги тряслись,как от галоперидола. Никакой психотерапии(мотивировала,что у нас нет психотерапевтов)!!! Запретила даже гипноз. 2 месяца не пью таблетки-снова начинается страх,уже была одна ПА. Хочу лечиться и у психиатра и у психотерапевта одновременно,не могу найти у нас психотерапевта даже платно! Простите за сумбур,13 лет в один абзац не вложишь.
# 18:32 20-02-2012 аноним, обратиться
Забыла,обследования: УЗДГ сосудов головы-в норме,комьютерная диагностика-много всего,в том числе ВСД, снимки- сколиоз и множественные межпозвонковые грыжи,ЭКГ-в норме,УЗИ сердца-норма, года 3 назад лежала в клинике неврозов,было ЭЭГ,результаты не сказали. Беспокоят боли в груди(на этом фоне страх за сердце),мать медик,говорит,что боли могут быть от всего: защемление нервных корешков( сколиоз мой),кардионевроз,может желудок отдавать (хр гастрит),мастопатия (иногда болит грудь). Я всё воспринимаю за сердце! На фоне болезни стала очень мнительной.
# 18:45 20-02-2012 аноним, обратиться
Ирина Ивановна,не знаю,это важно? В детстве меня почти изнасиловали (надругательство без проникновения),в школе все издевались, потом смерти друзей,потом побои мужа, попытки меня убить,насильно держал меня под замком,потом смерть любимого отца,потом потеря 3-х беременностей (замершая беременнось)- гинекологи не знают,почему,на сохранении лежала,но все умирали около 12 недель. Первый раз был очень сильный срыв-меня колотило просто,а потом уже подозревала,что ребёнок умрёт. Сейчас постоянный стресс на работе. Могло ли это быть "толчком" к развитию болезни?
# 19:24 20-02-2012 аноним, обратиться
P.S. Потеря детей была уже после 21 года,когда болезнь началась. С мужем истязателем поженились в 18 лет,развелись в 19 лет. Сейчас счастливый брак,нервотрёпка только на работе. По всем пережитым ситуациям не обращалась к психологу,переживала "в себе". До 21 года не было нужды-считала себя сильной,такой и была,всех поддерживала сама. Болезнь проявилась резко в 21 год.
# 18:24 10-03-2012 аноним, обратиться
Ирина Ивановна,меня зовут Валерия,я вписываю имя в строку,а оно почему-то не отображается,не знаю.
# 19:05 10-03-2012 аноним, обратиться
Из всех потрясений есть несколько,от которых привоспоминании меня до сих пор трясёт! Это: 1) когда муж меня жестоко избивал-это ещё ладно,но когда он начал приставлять к моему горлу нож,его глаза горели зверским светом,он говорил"я тебя с.... сейчас зарежу"-это было страшно. 2) мы катались с другом на машине,я попросила повети(за городом),перед городом мы начали ругаться-где мне остановиться,он потребовал срочно,я припарковалась на песчаной обочине,там росли деревья,я не видела,что там овраг,когда правое переднее колесо начало съезжать в овраг,мы выскочили из машины,благо сзади ехал трактор и нас вытянул. Я представила себе картину-2 трупа в искарёженной машине,меня трясло очень долго. 3) в глубоком детсве я видела драку-один мужик(в деревне) избивал другого коромыслом-железным крючком,на который вешается ведро. побитый был весь в крови,плечи и голова были разбиты,народ смотрел и ничего не делал,не знаю,почему,но эта картинка отпечаталась у меня в мозгу. Я уже не говорю про смерть папы и что мать меня в ней винила (я сама себя виню). А мать частенько мне говорила,что лучше бы меня не рожала,отец спас меня от аборта. Я вот и думаю,на фига я на свет родилась,неудачница?
# 21:35 10-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
аноним,
хорошо. Я посмотрю психотерапевтов, если найду напишу. И позже вам еще отвечу здесь
# 02:07 12-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Валерия, да с психотерапевтами в Смоленске-сложно, я посмотрела.
Из всех резюме адекватными мне показались эти психологи, несмотря на то, что они работают не так давно.
Бибнева Марина Николаевна
+79043610940
http://www.b17.ru/bibnevam/
Алла Викторовна Бабкина
89203093190 (Смоленск)
http://upsihologa.ru/baza-city-142-page-1.htm
Ваш случай -непростой, если бы жили в Москве, я бы с вами поработала. Теоретически можно было бы по скайп работать. Но -цены у нас- московские, не знаю насколько вам это подойдет. Всего Доброго! Главное не отчаивайтесь, ваша проблема-разрешима!
Всего Доброго!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 11:04 12-03-2012 аноним, обратиться
Спасибо Вам большое, Ирина Ивановна!
# 14:14 12-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Валерия, удачи!
# 23:10 17-06-2012 Оксана, обратиться
Ирина Ивановна, мы же люди, а Вы про московские цены... Валерии не позавидуешь, такое пережить не каждый сможет - взяли бы и помогли человеку... может, даже забесплатно.