психотерапевт

23:19 11-03-2012 / zzzz / moskva, обратиться

zdravstvuyte!takaya problema:moy blizkiy chelovek priznalsya,chto narkomanit,kurit geroin...priznalsa tolko vchera,obmanival god!ya vtorie sutki v slezah,v depressiyah,neznayu kak emu pomoch!chto mne dalwe delat?kak bit?stoit dalwe stroit s nim jizn?mojno li izbavit ego ot psihologicheskoy zavisimosti?

Ответы

# 00:00 12-03-2012 Аноним, обратиться
Может вам скоро ответит специалист. но я лично думаю. что спасти его еще можно. но для этого должно быть желание этого человека и его большая сила воли. И это надо делать не откладывая. потому, что средняя продолжительность жизни наркомана – 3-7 лет с момента первого знакомства с наркотиками. И он также может умереть в любое время, если передозирует. Даже после лечения, человек не остается сто-процентно здоровым и находится под наблюдением, потому что есть риск, что он вернется к употреблению наркотиков.
# 01:36 12-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
zzzz,
от героина зависимость не психологическая, а физическая, т.е. при неупотреблении наступает ломка. К героину привыкание наступает очень быстро на 3 раз приема. Наркомания считается хроническим заболеванием, при том, что если человек захочет он может выздоравливать, при том, что под выздоровлением понимаются длительные ремиссии, т.е. периоды неупотребления, но возможны срывы и рецидивы. Помочь можно только если сам захочет, тогда нужно сначала проводить детоксикацию в клинике, лучше в обычной государственной, затем требуется длительная реабилитация в одном из центров например, Страна живых. Длится 1 -1, 5 года. Дальше снова возвращение в социум и попытка жить без наркотиков
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 09:47 12-03-2012 zzzz, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
ya obsujdals s nim ego sostoyanie,on nazivaet eto psihologicheskoy lomkoy.govorit,chto fizicheski net ni boley,nichego silno ne bespokoit,a psihologicheski,emu hochetsya plakat',on agressiven,nichego ne ponimaet,nehochet nikogo sluwat!jaluetsya na to,chto po nocham snyatsya sni kak on kurit geroin! spustya pol goda upotrebleniya on ponyal chto propadyet,rasskazal mame,ona na nedelyu polojila ego v bolnicu.Ot menya oni vse eto skrivali.Kogda on vernulsya,on bil schastliviy,radovalsya jizni,govoril ya hochu semyu,detey,hochu jit,ya kradiviy,ya bogatiy i mne nichego ne nujno bolwe!Ya neponimala,zadavalas voprosom chto s nim sdelali v komandirovke!? eto bilo v noyabre,nedavno on mne govorit,chto snovo uezjaet v kommandirovku...vernulsya 7 marta,a 8 zvonil pozdravit s prazdnikom,zatem skazal:ya doljen tebe rasskazat,libo eto sdelaet mama i soobwil etu bedu!pered vtorim uezdom v bolnicu on sorvalsya,a potom snovo poprasil mamu ego polojit! on osoznaet,chto u nego net sili voli,govorit chto ne mojet bez etogo!ya umarayu vmeste s nim,mi vmeste 3 goda,lyublyu do bezumiya,no nehochu zamuj za narkomana i detey bolnih toje nehochu,no i bez nego ne predstavlayu jizni!inogda posewaut misli stat narkomankoy i umirat vmeste s nim!
# 14:10 12-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
zzzz,
нет описанное состояние и есть физическая зависимость. Вы не сможете спасти любимого против его воли. Даже при его желании - все очень трудно. И ему придется пройти длинный путь. Я вам об этом писали ниже. Мысли стать наркоманкой ради любимого -опасная тенденция. Вам сейчас нужно подумать прежде всего о себе, как непопасть в беду и почему вы готовы жертвовать собой ради любви. Это можно сделать очно с психологом или можно обратиться в группы Анонимные Созависимые. Зайдите на сайт НАН (Нет алкоголизму и наркотикам) там есть данные о группах по районам Моквы.
# 16:25 13-03-2012 Аноним, обратиться
"иногда посещают мысли стать наркоманкой и умереть с ним "
Вот потому, что молодые люди в России так лекгомыленно относятся к своей жизни, Россия занимает в данное время первое место по наркомании в мире.
Вместе вы с ним не умрете--или он умрет первый или вы. А за вами и родители захотят умереть, так как будут считать себя виновными, что не уберегли вас от этой беды..Если парень любит вас, то есть также как и вы его любите, то он выбрет Вас. Поэтому поставте ему ултиматум: или я или наркотик... И боюсь, что скорее всего он выберет наркотик. Стоит тогда из-за него свою жизнь терять?