психотерапевт

01:55 28-03-2012 / Нурлан / Костанай, обратиться

Здравствуйте вот такой вопрос с моей тетей случилось авария....1,5месяца она пролежала в нейрохирургии.Прошло 7мес.Сейчас она не может находиться дома одна,когда она одна остается у нее возникает тревога, страх, поднимается давления,волнения, тряска...Принципе когда человек попадает аварию у нее должно быть страх, машины как бы не попасть аварию,но она не боится садиться в машину...Вот только страх преследует ее,она даже не может находиться с дочкой вдвоем, бежит матери,до этого она дома была с мужем и дочкой страха не было сейчас хуже даже с дочкой наедине не может находиться.Живет как бы, что бы день прошел и все. Что это?Что делать нам, кому обратиться?Даже целителю ходили,мечеть ходили вливали свинец, ничего не помогло.Пожалуйста помогите...Спасибо

Ответы

# 06:05 28-03-2012 Аноним, обратиться
А кто одновременно ходит к целителю и в мечеть? Целители они часто от нечистого и поэтому верующим в Бога людям не стоит к ним ходить. А вот к врачам верующим не возобраняется ходить
# 06:17 28-03-2012 Аноним, обратиться
Последствия травмы головы, возможно, невролог и психиатр - те варчи к которым стоит обратиться. Можно в ту же нейрохирургию, они могут дать направления на соответствующие обследования.
Конечно целитель вам не поможет, если лечится нужно.
# 15:20 28-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Нурлан, вероятно, у Вашей тети посттравматический стресс. Для восстановления ей нужен курс кризисной психотерапии, посещение специальных групп поддержки, если есть в Вашем городе. Со стороны близких ей тоже нужно помочь следующим: поддерживать её желание рассказать о своих чувствах и переживаниях, не уверять её, что это всё ерунда, не навязывать ей свои версии и объяснения случившегося.