banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

01:55 28-03-2012 / Нурлан / Костанай, обратиться

Здравствуйте вот такой вопрос с моей тетей случилось авария....1,5месяца она пролежала в нейрохирургии.Прошло 7мес.Сейчас она не может находиться дома одна,когда она одна остается у нее возникает тревога, страх, поднимается давления,волнения, тряска...Принципе когда человек попадает аварию у нее должно быть страх, машины как бы не попасть аварию,но она не боится садиться в машину...Вот только страх преследует ее,она даже не может находиться с дочкой вдвоем, бежит матери,до этого она дома была с мужем и дочкой страха не было сейчас хуже даже с дочкой наедине не может находиться.Живет как бы, что бы день прошел и все. Что это?Что делать нам, кому обратиться?Даже целителю ходили,мечеть ходили вливали свинец, ничего не помогло.Пожалуйста помогите...Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 06:05 28-03-2012 Аноним, обратиться
А кто одновременно ходит к целителю и в мечеть? Целители они часто от нечистого и поэтому верующим в Бога людям не стоит к ним ходить. А вот к врачам верующим не возобраняется ходить
# 06:17 28-03-2012 Аноним, обратиться
Последствия травмы головы, возможно, невролог и психиатр - те варчи к которым стоит обратиться. Можно в ту же нейрохирургию, они могут дать направления на соответствующие обследования.
Конечно целитель вам не поможет, если лечится нужно.
# 15:20 28-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Нурлан, вероятно, у Вашей тети посттравматический стресс. Для восстановления ей нужен курс кризисной психотерапии, посещение специальных групп поддержки, если есть в Вашем городе. Со стороны близких ей тоже нужно помочь следующим: поддерживать её желание рассказать о своих чувствах и переживаниях, не уверять её, что это всё ерунда, не навязывать ей свои версии и объяснения случившегося.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru