психотерапевт

19:22 29-03-2012 / Джордж, обратиться

Здравствуйте! Я хотел бы у Вас узнать, как у специалиста:
может ли заниженная самооценка + (общее психологическое состояние) , влиять на физическое состояния организма (сильная усталость)?
Спасибо!

Ответы

# 23:58 29-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Джордж,
если эти симптомы психосоматические, т.е. телесные реакции на психологические трудности. Были ли в вашей жизни стрессы в последнее время?
# 01:03 30-03-2012 Джордж, обратиться
Ирина Ивановна, спасибо за ответ.
Сказать честно, у меня вся жизнь - сплошной стресс.
Около 10 дней в год у меня бывает отличное, жизнерадостное настроение. Все остальное время у меня апатия, необъяснимая усталость, лень что либо делать. Немотивированный страх, скрытая (я стараюсь ее подавлять) боязнь нахождения в обществе. И все выше перечисленное, делает мою жизнь АДом на Земле.
Около двух лет назад, я пытался бороться со своими проблемами, но понял, что мои старания ни к чему толковому не приведут.

С какой целью, даже и не знаю. Наверно, просто захотелось.
# 01:04 30-03-2012 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Ирина Ивановна, спасибо за ответ.
Сказать честно, у меня вся жизнь - сплошной стресс.
Около 10 дней в год у меня бывает отличное, жизнерадостное настроение. Все остальное время у меня апатия, необъяснимая усталость, лень что либо делать. Немотивированный страх, скрытая (я стараюсь ее подавлять) боязнь нахождения в обществе. И все выше перечисленное, делает мою жизнь АДом на Земле.
Около двух лет назад, я пытался бороться со своими проблемами, но понял, что мои старания ни к чему толковому не приведут.

С какой целью пишу, даже и не знаю. Наверно, просто захотелось.
# 11:23 31-03-2012 Аноним, обратиться
У Вас скорее социофобии--из-за этого и усталость и лень.Сходите к психиатру,попроситесь на амбулаторное лечение. А еще задайте вопрос в раздел "психиатр"--иногда там советуют что-то попить,только без очного наблюдения опасно пить психотропные препараты,может здоровью навредить так,что потом или бегать будешь,или слюни потекут или паркинсонизм будет или еще чего похуже