психотерапевт

23:15 29-03-2012 / василий, обратиться

Здравствуйте!Как то раз я отравился, и стал побаиваться, что такое может произойти опять, потом у меня постоянно начались расстройства живота попадал в разные неприятные ситуации.Вначале такое было только с походами в школу, потом распространилось на все сферы жизни.Сейчас же как только я знаю что мне надо куда то идти у меня поднимается тревога, начинается расстройство живота, от этого я начинаю нервничать ещё больше, вне дома нахожусь в постоянном напряжение иногда накатывают приступы паники.Длится это около 6 лет.Это невроз?И можно ли мне как-то помочь?

Ответы

# 00:58 30-03-2012 Аноним, обратиться
Похоже на агорафобию (возможно наложилось еще что-то из детсва). довольно распространенное явление. лечится -как практически все в нашей жизни. нужно только сходить к специалисту.
# 01:13 30-03-2012 василий, обратиться
Аноним,
спасибо большое за ответ!не подскажите к какому специалисту лучше всего обратиться к психиатру, психологу или же к психотерапевту?
# 01:31 30-03-2012 Ирина, обратиться
обратитесь к любому, а дальше, как говорится "война-план покажет!" :)
# 17:11 30-03-2012 Аноним, обратиться
К пихотерапевту или психиатру - вам любой подойдет, а то и оба сразу. Психолог-консультант вам не нужен.
# 19:03 23-05-2012 Алиев, обратиться
подойдет любой врач, можете хоть с терапевта начать. пока для нормализации работы кишечника принимайте фильтрум