психотерапевт

19:05 30-03-2012 / Альбина / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У нас в семье сложилась сложная ситуация. Мой брат (ему 27 лет) последние 2 года стал себя странно вести, похоже, что он сходит с ума. У него часто странные приступы агрессии и ненависти. А последние полгода он грозится убить родителей. А еще ему постоянно кажется, что его преследуют и хотят убить. Он постоянно ходит с ножом. Мне страшно за моих родителей. Последние дни он им открыто угрожает. Они уже обращались в милицию, но оттуда нет никакой помощи. Обращались в больницу - сказали, что его не могут лечить принудительно, только по его личному заявлению. Но проблема в том, что он сам не признает, что ему нужна помощь врачей, он считает, что у него все в порядке. Что делать?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 09:54 31-03-2012 Аноним, обратиться
Наркотики не принимает? Конечно его надо лечить. Мама может написать заявление на имя Главврача ПБ,там своими словами напишет,что моего сына надо лечить,может он у вас ночью не спит,плохо ест,уединяется в комнате,не может работать,бред преследования-это угроза его здоровью--тогда могут положить по заявлению,а что он бегает с ножом --это конечно только в милицию