психотерапевт

19:46 30-03-2012 / Саша / Севастополь, обратиться

Поддаеться ли личению вегето-сосудистая дистония,и где лучше лечиться у невропатолога или пройти курс лечения у психотерапевта. Заранее спасибо

Ответы

# 20:38 30-03-2012 Аноним, обратиться
Сложный вопрос, под собирательным названием ВСД в настоящее время может подразумевать много различных состояний, и в зависимости от того какое именно у вас, к тому специалисту и следует обращаться, такого диагноза как всд сейчас нет, есть свд - его к неврологу, с другой стороны схожие проявления проявляются при тревожных расстройствах, тогда к психотерапевту. Проконсультируйтесь и у невропатолога и у психотерапевта.
# 21:39 30-03-2012 Аноним, обратиться
Тут есть опасность, что как и всякий узкий специалист, каждый из этих врачей будет видеть свое. Потому нужно искать в первую очередь хорошего диагноста, это может быть как и хороший терапевт-диагност, так и психиатр, они с диагностикой тоже неплохо справляются.
# 22:33 30-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Саша,
данного диагноза в настоящее время не существует. Есть группа тревожные расстройсвтва. Неврологи этой проблемой не занимаются. Нужно очно обращаться к клиническому психологу, психотерапевту.
# 10:04 31-03-2012 Саша, обратиться
Я был на приеме у невропатолога он поставил диагноз всд,дал направление на общий анализ крови узи сосудов головного мозга,к эндокринологу,гастороэнтерологу на кардиограмму. На данный момент прошел все кроме узи головного мозга. Кровь в норме щитовидка тоже,и выписал таблетки от приступов это глицин и анаприлин сказал пить при приступе и по 2 таблетки каждый вечер на протежении месяца цинаризина.У меня бывает
приступ серцебиения поднимаеться давление щимит в сердце потеют ладошки наприжение по телу и в области затылка и ушей бывает как давит но после приема цинаризина как-то легче уже.Чаще такие приступы бывают когда еду в транспорте,и постоянное чувство тревоги на улице и страх смерти,по ночам плохо сплю постоянно прослушиваеться сердцебиение в подушке что мне делать скажите пожалуйста а то очень меня мучиет такое состояние. Спасибо заранее
# 13:55 31-03-2012 Аноним, обратиться
Нужно пройти все анализы до конца, если соматического ничего не найдут- то, к психотерапевту.
# 16:07 31-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Саша,
еще раз повторяю диагноза ВСД не существует, Ваше состояние называется панические атаки , во время которых могут появляться перечисленные вами симптомы. Подробно см на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/ панические атаки
Данные состояния возникает на фоне стрессов и тяжелых жизненных переживаний. Приема таблеток для выздоровления недостаточно. Нужно очно обращаться к клиническому психологу, психотерапевту чтобы пройти курс психотерапии. См. раздел Мои программы/Нет панике и страхам!
Состояние проходит совсем если грамотно его лечить. Всего ДОброго!
-----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 17:09 31-03-2012 Саша, обратиться
спасибо большое!
# 01:03 08-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Саша,
пожалуйста!