психотерапевт

17:07 14-04-2012 / Мария / новосибирск, обратиться

Здравствуйте опять пишу сюда.Я наблюдаюсь у психотерапевта.У меня генерализованное тревожное расстройство.Назначила пью Триттико сейчас по 1 табл уже 2 месяца.Состояние стало намного лучше.Тревога почти прошла совсем.Но проблема в том, что мама говорит прекращай пить эти таблетки,ты к ним привыкнешь и потом не слезть, будешь как наркоманка.(с детства мама на меня оказывает оч сильное влияние,я не могу ее ослушаться.)А психотерепевт сказала пить ещё 1.5 месяца и к ней опять на прием.Помогите,я запуталась,броасть их пить или нельзя резко бросать?А вдруг привыкну?у меня слабый организмПосоветуйте.оч жду ответ.

Ответы

# 21:32 14-04-2012 Аноним, обратиться
Фармакотерапия. Что это?
http://psixoterapia2003.narod.ru/farmokoterapija.htm
# 11:04 15-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария,мама похоже, не разбирается в данном вопросе.
К большинству современных препаратов привыкания нет. К Тритико в том числе. Бросать не нужно. К тому же именно этот препарат отменяется постепенно снижая дозировку. Поэтому пропейте сколько доктор сказала. А вообще, чтобы перестать пить лекарства нужно убрать причины из-за которого возникло генерализованное тревожное расстройство. Для этого нужно очно при помощи психотерапии работать вместе с клиническим психологом, психотерапевтом. Как грамотно проводится такая работа см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/Нет панике и страхам!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 11:08 15-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария,вы пишите "не могу ослушаться маму".
сразу воспрос: Сколько вам лет? Так зависимы от мамы маленнькие дети. Если во взрослом состоянии вы делаете также, это говорит об симбиотической связи с мамой, когда во взрослом состоянии человек продолжает быть зависимым от мнений и решений родителей. Это может быть одной из причин тревожного расстройства.
# 12:04 15-04-2012 Мария, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,мне 26 лет.у меня началось тревожное состояние,атаки панические когда сестра уехала из квартиры и я осталась совсем 1 в 3хкомнатной квартире.вот тут то и начался мой страх.(да стрессы еще подкосили смерть мужа,диплом)сейчас я переехала жить к мальчику,он меня забрал к себе,и мне намного легче стало.А скажите пожалуйста,сильно много побочных вредных эффектов дает триттико?
# 23:44 16-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария,
да именно стрессы и повлияли. Их может вообще не быть. Все что указано в инструкции говорит о том, что хотя бы у одного человека это возникло.
# 21:19 22-04-2012 Мария, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,пью триттио по таблетке. 2 дня уже давит сердце. дозвонится до своей врача не могу нет ее номера тел.она будет на работе в центре только в субботу. снизила стала пить по 2/3 триттико. буду снижать.правда не знаю как правильно снижать дозировку. вы же знаете, подскажите мне пожалуйста.пить не хочу больше депресанты, иначе сердце посажу. я боюсь они влияют сильно на него видимо. очень жду вашего ответа.(пью 2 месяца уже)
# 16:58 25-04-2012 Мария, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,я начала снижать дозировку триттико. а вчера вообще сердце схватило скорую вызывали. не знаю что делать. пока перестала пить таблетки.и позвонить своей врачу нет возможности.что мне делать?