психотерапевт

18:43 15-04-2012 / Елизавета… / Москва, обратиться

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, пью финлепсин 400мг в день,как терапевтическую дозу при неврозе навязчивостей. Зачем-то вычитала в побочных явлениях,что могут быть тики,дистония,ларингоспазм. Дело в том,что однажды попала не "к тому" врачу,он прописал мне нейролептики без корректоров,соответственно меня накрыло дистонией по полной программе,там я тело выкручивало и лицо вместе с шеей. После этого,каждый раз прислушиваюсь к ощущениям в теле,безумно боюсь,что опять сейчас начнется. Сейчас не могу обратиться к своему врачу,хотя ему доверяю и не думаю,что он прописал бы что-то не то. Бывает ли подобное на финлепсине или я просто себе надумала? Спасибо

Ответы

# 21:19 15-04-2012 Аноним, обратиться
Вы же сами пишите что в побочных явлениях написано что бывает. Ну если пишут, значит были случаи.
# 00:48 17-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елизавета…,
если вы уже его пьете и побочных эффектов нет, то спокойно можете продолжать лечение. Обычно финлепсин хорошо переносится, вы просто себе надумали. А вообще чтобы невроз навязчивых состояний прошел совсем, нужно помимо таблеток проходить курс психотерапии, направленный на устранение причин состояния и на полное избавление от симптомов. См. www.psinet.ru в разделе Мои программы/нет панике и страхам!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55