психотерапевт

13:16 01-05-2012 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Уже более года я страдаю приступами панической атаки. Не могу находится в людных местах, банальный поход в магазин для меня целое испытание. Не могу ездить в транспорте, испытываю головокружение, тошноту, страх, хочется забиться в угол и закрыть голову руками. Прошлым летом была на приёме у невропатолога,врач поставил мне диагноз ВСД, сказал что это последствия депрессии (были проблемы на работе), выписал успокоительные и витамины, посоветовал больше бывать на свежем воздухе и отдыхать. По сравнению с прошлым годом мне стало немного лучше, но полностью страх не прошёл. Помогите мне пожалуйста! Я очень устала от такой жизни, постоянно сижу дома (дома чувствую себя хорошо), пришлось бросить работу, растеряла всех друзей. Иногда кажется что схожу с ума. В городе у нас психотерапевта нет, поэтому очень надеюсь что Вы сможете мне помочь.

Вопрос с сайта: "www.gtomsk.ru"

Ответы

# 13:20 01-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна,
а помимо проблем на работе, были еще какие-то стрессы в этот период или чуть ранее?
# 13:29 01-05-2012 Татьяна, обратиться
Да, были. Муж уехал на заработки, я очень тяжело это перенесла, в этот же период на работе случились неприятности и в интернете кто взломал мне страницу и понаписывал гадостей. Всё это случилось вместе, и может из-за этого я испытала сильный стресс. Несколько ночей не могла спать. Да же сейчас начала вспоминать всё это - меня в жар бросило.
# 14:19 01-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна,диагноз ВСД сейчас считается устаревшим. Современное название тревожные расстройства, к которым относятся и панические атаки. Похоже, что ваше состояние возникло именно на фоне перечисленных стрессов .Панические атаки- это дискретные периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать:головокружение, тошноту, страхи, другое. Чтобы Па прошли( они могут пройти совсем) нужно при помощи психотерапии поработать над трамирующими ситуациями, научиться навыкам остановки и предупреждения приступов. Как грамотно проводитьяс такая работа см.www.psinet.ru в разделе Мои программы/Нет панике и страхам! Вы пишите, что нет в городе психотерапевта. Стоит поискать специалиста, который сможет с вами работать через интернет, программу скайп. Все обязательно наладится,всего доброго!
---------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 14:50 01-05-2012 Татьяна, обратиться
Спасибо Вам за ответ. Буду искать и надеяться что это сможет пройти полностью.