психотерапевт

10:28 05-05-2012 / Дмитрий / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Девушка, которую я любил в детстве, сейчас в очень тяжелой ситуации.
Так случилось, что ее первым сексуальным опытом стало групповое изнасилование незнакомыми в 17 лет. Я узнал об этом только сейчас. И стараюсь ее поддерживать изи всех сил. Мы живем в разных городах и общаемся только по аське или скайпу.
Сейчас ей 38. Она не может жить нормальной половой жизнью. У нее развился мазохизм (острое возбуждение получает от насилия), а оргазм может быть только клиторальным (куниллингус). Она очень одинока, несмотря на замужество. С мужем не живет половой жизнью уже порядка 5 лет. Ее бывший любовник почти сломал окончательно ее психику (он пристрастил ее к мазохизму). Но у нее хватило сил порвать с ним. Так что, я единственный близкий ей человек, который поддерживает ее, и которому она рассказала про эту историю. Даже родители оказались предателями (отец, узнав о случившемся, спустя некоторое время сам попытался изнасиловать ее). Так и вышло, что ее всегда и все предавали и пытались использовать.
Она меня любит, я ее тоже, но о встрече можем только мечтать (я тоже женат, у нас дети). Скорее всего, мы никогда и не встретимся, но я очень хочу, чтобы у нее все было хорошо.
Суть вопроса: что необходимо сделать, чтобы вернуть ее к нормальной жизни? Устранить эти сексуальные перверсии и помочь ей восстановиться, чтобы она могла жить нормальной сексуальной жизнью, смогла полюбить нормального мужчину и у нее пропали суицидальные настроения.
Есть ли хороший специалист Вашего профиля в Саратове?

Вопрос с сайта: "www.kas-online.ru"

Ответы

# 15:15 05-05-2012 Аноним, обратиться
Имея свою семью и жизнь, вы хотите сделать так много для своей знакомой.

1)Устранить эти сексуальные перверсии (Ваша знакомая должна обратиться к сексопатологу)

2) и помочь ей восстановиться, чтобы она могла жить нормальной сексуальной жизнью (она должна обратиться к сексопатологу)

3) смогла полюбить нормального мужчину и у нее пропали суицидальные настроения (Она замужняя женщина. Зачем её искать "нормального мужчину" ? Вы же не написали, что её муж не нормальный, то есть, что что-то с ним не так)
# 00:14 08-05-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Дмитрий, устранить сексуальные перверсии- дело крайне сложное, особенно в этом возрасте, но жить при этом нормальной жизнью можно. Конечно надо найти хорошего специалиста- психоаналитика или психотерапевта. Но есть ли желание у Вашей подруги обратиться за помощью?
Я лично не знаю Саратовских специалистов, придется проверять самостоятельно. смотрите на образование, опыт работы, стиль общения.
Посмотрите специалистов по этим ссылкам: http://www.b17.ru/svetlana_popova/
http://www.b17.ru/leonov/
# 08:19 08-05-2012 Дмитрий, обратиться
Спасибо....
Значит, все еще хуже чем я предполагал...