Здравствуйте. мне 27 лет
Ситуация такая: три раза принимал психотропные, и три раза побочный эффект не проходил и оставался навсегда.
Первый раз устроил передозировку сам себе (15 мг галоперидола, была акатизия 4 года). Галоперидол на дом получил в псих-диспансере куда лег чтобы закосить от армии в 18 лет.
От последствий этого уже лечили другими психотропными (год-бензодиазепинами, три года - азалептин 6 мг/в сутки и клоназепам до 1 табл./сут) - началось отупение, торможение (типа NIDS).
Потом циклодол - одну табл. - началось давление, жжение, боли в разных частях тела и в голове.
Уже 4 года ничего не пью. А побочки так и не проходят.
Врачи говорят что так не должно быть - после тех доз которые я принимал.
В каждом случае - До психотропных у меня ничего подобного никогда небыло!
Сейчас основное: Состояние торможения и отупения, нечувствительности, вроде "нейролептического дефицитарного синдрома, NIDS"
В псих-диспансере ставят диагноз:
неврозоподобное состояние, резидуально-органическое поражение ЦНС. Предлагают дальше психотропные. Я понимаю что от этого будет еще хуже.
В интеренте психиатры - говорили что у меня "соматоформное заболевание, истерия и конверсионное расстройство". Сказали что это лечится только хорошим психотерапевтом.
Я нашел психотерапевта в нашем городе (беслатный в поликлинике). Хожу уже 2 месяца. Стараюсь понять его и делать что он говорит. Никаких сдвигов в лучшую сторону нет, абсолютно, даже не чувствуется, что он чем то поможет.
Я не могу заработать денег на платных врачей. Из за состояний которые начались из за психотропных и не проходят - я почти инвалид.
Может найдется добрый человек, возмется помочь бесплатно, провести курс психотерапии, по интернету, хоть даже в текстовом формате (но если потребуется можно добавить и скайп/вебкамеру). Ведь для психотерапии главное передать мысль, комбинацию, информацию, ну может эмоций немного. Я живу в Казахстане и не смогу приехать в Россию.
Заранее огромное спасибо.
Электронная почта: tosnip@rambler.ru
________________________________________________
Дополнение: для полной информации
-С детства были тики (и сейчас), незначительные, контролируемые. Я по ним даже к врачу не обращался бы. Использовал тики только чтобы закосить от армии. Если так выразиться: тики плохо влияли на жизнь и самочувствие на 3%, а последствия психотропных на 150%. То что началось из за психотропных, это просто инвалидность.
-Год назад прошел МРТ-головы, РЭГ, ЭхоЭГ - сильных отклонений не выявлено, что то там по мелочи, но врач сказал что это мелочи, "у каждого второго."
Постарался все описать.
Ответы
Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!