психотерапевт

14:50 14-05-2012 / наталья / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
здравствуйте! у меня такая проблема я уже незнаю куда обратиться у меня невроз навязчивого состояния или как еще говорят панические атаки! страх выходить одной на улицу на дальние расстояния и куда то где много народу у меня начинаеться паника страх задохнуться спазмы в горле не могу нормально сглотнуть! обращалась и психологу и психотерапевту толку не какого! психотерапевт выписал рексетин я его пропила 3месяца пока неузнала что беременна сейчас пью валерьянку но толку нет! подскажите пожалуйста как мне справиться с этим! и еще сейчас по ночам иногда просыпаюсь от того что не могу дышать! беременности 5 месяц! я очень переживаю за малыша а вдруг я ему наврежу!

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 00:17 18-05-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
наталья, если Вам трудно дышать, значит надо заняться дыхательными упражнениями- то есть, научиться регулировать свое дыхание, а не полагаться на случай. Но что касается страхов и фобий, то самостоятельно тяжело справиться с такого рода неврозами. Вероятно, Вам не повезло найти своего специалиста. Ищите именно того, кто имеет опыт работы с Вашим диагнозом.