banner1

психотерапевт

16:03 14-05-2012 / Марина / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте доктор!!!!Хотела бы узнать у Вас о таком состоянии.Ноги руки бледнеют,холодеют,голова как" чумная",коленки немеют,а при сильном волнении руки немеют,тахикардия.Ночью даже были такие состояния,что просыпалась и начиналось сердцебиение и тряска всего тела ни стого ни с чего,посижу немного,поглажу себя в области солнечного сплетения через 10 мин проходит.Глицин,Ново-пассит,Корвалол частые спутники.Невролог ставит НЦД.В голове постоянные мысли об этом состоянии.Немогу ни как расслабиться.Постоянное чувство кома в солнечном сплетении.Стала очень плохо переносить поездку на транспорте.Когда еду в деревню на машине,хоть всего 50 км от города.Я еду и вот все сжимается,руки немеют,тяжело дышать,состояние как будто пьяное.В городе несколько раз вызывала себе скорую- но они приезжали говорили что это НЦД-больше гулять" Глицин" " Анаприлин" и уезжали.На ЭКГ тахикардия.А в деревне я боюсь что скорая не приедет. и синдром "белого халата "очень помогает.Что делать, как перестать от этого состояния зависить.дома тоже одной становится не хорошо.Когда приходит вечером муж я как то забываюсь, с ним успскаиваюсь.Очень многое навалилось сразу: сделала РЙТ поповоду щитовидки,сейчас учусь,было на меня нападение с ножом в 2010 вот так! Дайте совет пожалуйста! Спасибо!

Ответы

# 21:33 15-05-2012 Аноним, обратиться
Напоминает паническое расстройство.
Лечит врач-психотерапевт.
Информация на сайте и в бесплатной программе "Психотерапия для всех 13"
# 16:18 17-05-2012 елена, обратиться
здраствуйте.вот такой случай при рождении малышу поставили церебральная ишемия.(щас нам 1 месяц) ребенок ведет какое то время ведет себя спокойна.какое то ревет закатываясь и как будто тужится пукать как бы,но напрягает голову аж весь краснеет .и ни чем не успокоить даже грудь не сразу берет.. спит плохо возится,кряхтит,еле как успокаиваем. ходили к неврологу выписали мне гличин пить а ему пустырник разводить.а терапевт вобщесказала типа так бывает ни чего страшного.атоьбеспокоюсь,что мне делать сил уже нет смотреть на него? помогитеьпожалуйста.к врачам нашимьидтиь бесполезна.посоветуйте лечение.
# 00:02 18-05-2012 Ольга, обратиться
Елена, прежде всего, учитесь грамотно писать! Ребёнка придётся долго лечить, а Вы даже написать ничего правильно не можете. Надо уметь отвечать за ребёнка. Надо лечить ребёнка упорно и спокойно, ходить к РАЗНЫМ врачам. После "не беспокойтесь, пройдёт" часто инвалидами остаются. Нужен ОЧНЫЙ осмотр, а пока дайте ребёнку некрепкий отвар укропного семени (чайную ложку): у него могут быть обычные колики. В любом случае это успокоит и расслабит мышцы.