психотерапевт

15:12 15-05-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
никогда и предполагать не мог,что я когда нибудь буду бояться выступать перед аудиторией.в школе с этим не было никаких проблем.всегда был лидером в классе и меня хвалили за мое умение держаться перед аудиторией.неоднократно выступал на сцене.поступил в институт и что то стало меняться.на 1 курсе я еще спокойно рассказывал доклады перед группой,но на 2 курсе меня как будто подменили.стоит мне выйти к доске рассказать какой либо доклад или реферат,то все,пиши пропало:сердце выпрыгивает из груди,руки и голос дрожат.тем самым я не могу ниче толком сказать.группа у нас дружная,вроде бы нечего бояться,но это все как то само собой происходит,не могу контролировать свое состояние именно в тот момент,когда выходишь рассказывать что либо.сидя на месте я могу говорить с непоколебимым спокойствием.помогите пжл,хочу избавиться от этой фобии и вернуть былую уверенность.

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 17:00 15-05-2012 Аноним, обратиться
Может вы не хорошо готовитесь к таким выступлениям
# 21:22 15-05-2012 Аноним, обратиться
готовлюсь хорошо,вот,например,сегодня по маркетингу надо было рекламу шоколада защищать.дома придумал шикарную рекламу,придумал слоган,вообщем хотел очень многое всем рассказать,но стоило мне выйти на защиту,забилось сердце,руки и голос дрожали и в итоге половину того,что хотел сказать,не сказал.такие планы были,и все коту под хвост.только когда я сел на место,добавил к своему выступлению очень многое.вот так.
# 21:30 15-05-2012 Аноним, обратиться
Социальная фобия
Информация на сайте и в в бесплатной программе "Психотерапия для всех 13"
# 00:26 18-05-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Аноним, иногда надо позволять себе бояться. Не стремиться быть идеальным, лучшим, первым. Тогда страх отойдет на задний план и перестанет Вами управлять.
# 19:13 20-05-2012 Аноним, обратиться
Почему я не могу найти эту бесплатную программу "Психотерапия для всех 13"?