психотерапевт

14:11 20-05-2012 / Анастасия… / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я закомплексованный человек.
Не в том смысле, что общение с людьми даётся с трудом, нет, как раз я душа компании. Но проблема в том, что я считаю себя толстой! Даже в спорт зал не могу записаться, потому что стесняюсь своего тела, не хожу на речку, потому что стесняюсь. Хотела недавно записаться на стрип-пластику(туда ходит много знакомых девушек) Но, увидев фотографии их, всех стройных, таких красивых, я ужасна за комплексовала и решила не записываться.
Что мне делать, как с этим бороться?

Вопрос с сайта: "www.magazinlada.ru"

Ответы

# 22:38 20-05-2012 Аноним, обратиться
Анастасия…,
сперва узнайте С ЧЕМ бороться
http://psixoterapia2003.narod.ru/sociofobija.htm
# 23:04 22-05-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Анастасия…, опишите свои чувства и мысли, которые возникают у Вас, когда Вы представляете себя в спортзале или на занятиях.
# 15:40 23-05-2012 Анастасия…, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,
мне постоянно кажется, что все обсуждают меня, мою фигуру, что я не такая как все. Что вот я такая "уродина".
Просто ужасные чувства. Мне безумно не ловко там присутствовать, потому что по всюду все такие стройные. а у меня нет такой фигуры...
# 12:13 28-05-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Анастасия…, неприятие своей внешности, стыд и сильные эмоции по этому поводу, могут говорить о проблеме, идущей из детства. Нужно разбираться, отчего у Вас сформировалось такое представление о себе.