психотерапевт

17:08 27-05-2012 / panteon / Запорожье, обратиться

Моя жена в последнее время потеряла интерес к сексу и др. домашним обязанностям,ссылается на усталость,хоть раньше была очень активна.Даже если на работе не сильно напрягается.Что это депресия? И поможет ли в этом случае Миртел?

Ответы

# 08:22 28-05-2012 Аноним, обратиться
Проверить для себя наличие депрессии можно так:
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения.
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие.
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью.
Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания.
-Снижение самооценки и уверенности в себе.
-Самообвинение и самоуничижение.
-Нарушение сна.
-Снижение аппетита.
-Мрачное и пессимистическое видение будущего.
-Суицидальные тенденции.
Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных.
Тяжёлая депрессия-3 основных признака + 6 (и более) дополнительных.
В домашних условиях не лечится.Нужен специалист.
При отсутствии финансовых возможностей можно бесплатно обратиться к психотерапевту в психиатрический диспансер или при поликлинике.
Подробнее о проблеме - на сайте и в бесплатной программе Психотерапия для всех 13.
# 12:47 28-05-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
panteon, лекарства заочно не назначаются, да и они не решают проблему, а только облегчают симптомы. Поэтому рекомендую очно обратиться к психологу, желательно к семейному.