психотерапевт

14:25 28-05-2012 / Мари, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Меня очень беспокоит сильная тревога, подавленное настроение, чувство безвыходности. Полгода назад начала проходить лечение у психотерапевта. Сначала принимала мезапам, фенибут, затем амитриптилин с феварином, эффекта не было никакого,кроме ужасной сонливости, единственное после первого приема амитриптилина на следующий день было такое чувство, что я нахожусь в другой реальности. Затем мне назначили трифтазин в комплексе с адепрессом. Пропила где-то недели 3. После чего единственный психотерапевт в нашем городе уволилась,и я больше ни к кому не обращалась. Препараты принимать перестала, т.к. чувствовала себя после них ужасно- постоянная сонливость, рассеянность, невозможность сосредоточится, из-за чего на работе начались проблемы, работать стало невозможно. Но состояние тревоги никуда не исчезло, оно буквально меня изматывает, постоянно нервничаю, чего-то боюсь, начинается головокружение, рассеяность, к концу дня чувствую себя как выжатый лимон. Может быть посоветуете что-нибудь, какие- нибудь препараты или ещё что-то. Очень прошу помогите.

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 15:39 28-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мари,
по вашему описанию похоже на тревожно-депрессивное расстройство. Обычно для того чтобы это состояние прошло недостаточно только лекарственной терапии. Медикаменты лишь временно снимают и/или уменьшают симптомы, а причины состояния остаются. Чтобы избавиться от состояния совсем нужен курс психотерапии. Как он грамотно должен проводиться см. www.psinet.ru в разделе мои программы/прощай невроз, нет панике и страхам, прощай депрессия! если в вашем городе нет психотерапевта, поищите специалиста, который будет с вами работать через интернет, через программу скайп
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55