психотерапевт

22:22 28-05-2012 / жень-шень… / Москва, обратиться

Здравствуйте.Не знаю кто мне именно нужен, психотерапевт или психолог? Попробую описать, что со мной происходит.
Мне поставили диагноз субдепрессия. Такой вывод сделали из следующего моего рассказа. Стала плаксивой, от любого слова (семья, любовь..и т.п.) могу расплакаться, увидев бабушку или ребенка такая же реакция. А вот если меня обидят, наоборот не плачу, становлюсь жосткой, в голове какие-то нереальные картинки мести. Хотя давольно мирный человек всегда была( а вдруг решусь воплотить в реальность???пугает эта мысль)При этом очень вспыльчивая, если что не по моему,отстаивая свое мнение или испытывая недовольство, начинаю орать. На работе и с друзьями более сдержена (боюсь, подумают сумасшедшая), а вот любимая мама попадает под раздачу. Наору на нее, а потом корю себя, обвиняю и мне еще хуже становится. В голове постоянно самокритика, что я не так сказала, что не так сделала, а что подумали люди.......и всегда прихожу к одному "я сама виновата". Я довольно симпатичная девушка, работаю на хорошей должности в хорошем месте, на работе меня уважают (это я знаю), друзья, готовые помочь, есть. Всегда была в спросе у парней и душой компании. Теперь с друзьями общение сошло на нет, парней буд-то боюсь, людям боюсь смотреть в глаза. Какой-то маниакальный страх не понравиться людям, страх критики, неодобрения. Стала недоверчивой, скрытой. Хотя всегда была довольно открытым и отзывчивым человеком. Всех подозреваю во лжи и в предательстве. Были моменты, когда меня посещал жуткий страх с частым сердцебиением, я начинала задыхаться, но сейчас этого нет, может само прошло может тенотен помог. Со сном все в порядке,стоит лечь-усну. Но не высыпаюсь, под вечер усталость, хотя работа сидячая и нагрузок сейчас особых нет. Ни чего не интересует, ни чего не охота. ЛЕНЬ ЛЕГЛА БОЛЬШИМ ГРУЗОМ. Хотя всегда была довольно энергичной и за день могла кучу дел переделать. В общем я понимаю, что я не Я. Меня это пугает. Я все в принципе осознаю, но сама справиться не могу. Уже и в отпуск съездила, а вернулась все тоже самое. Пошла к психиатру назначили адепресс и фенозипам (его точно пить не буду), а вот про адепресс пока думаю.
Извините , что так много понаписала. Выговориться кому-то надо было. Со своими близкими почему-то боюсь поделиться, думаю что опять не поймут и осудят, а то и вовсе за глаза что-нибудь будут говорить. В общем "Я ПОТЕРЯЛА СЕБЯ"

Ответы

# 22:32 28-05-2012 жень-шень…, обратиться
да и ведь еще что самое на мой взгляд страшное....я стала выпивать, ну ненапиваюсь как алкоголик. а вот вечером пару бокалов или рюмочек сама с собой какого-нибудь хорошего алкоголя и так почти каждый день. а ведь так и могу подсесть
# 22:45 28-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
жень-шень…,
Состояние похоже на невротическое депрессивно-тревожное расстройство. Чтобы понять, кто именно нужен давайте попробуем разобраться...Да, фенозепам точно не стоит к нему есть привыкание. Про адепресс подумайте, но дело в том, что таблетками причину проблемы не убрать. таблетки только временно на время их приема снимают симптомы, причина остается. Что произошло в вашей жизни перед тем как возникло данное состояние? были ли стрессы, тяжелые жизненные переживания?
-------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 23:40 28-05-2012 жень-шень…, обратиться
я тоже анализировала с чего со мной все это могло произойти. я вообще склонна к "мозгокопанию", а сейчас так это постоянный процесс (почему он так сказал? почему она так посмотрела? и т.п.)
вообще в жизни были сложные ситуации, не без них. и придавали и с любимыми раставалась, но у меня всегда было как-то, что если обидили, то я встала и поднялась на ступень выше, всегда делала так , чтобы поняли "вот вы меня обидели, а я вот такая замечательная, теперь кусайте локти" и еще я не умею прощать. если обидели, то обратной дороги нет. очень в этом критична.
если брать последний год жизни, то можно его назвать в постоянном стрессе. то проблема с жильем (я снимаю квартиру), то появился парень (женатый), а я собственник еще тот, а тут и чувства (самые что ни наесть настоящие) и поделать ни чего не могу. разорвала отношения, ООООЧЕНЬ мне его не хватало, буд-то кусок от меня оторвали,сейчас я так уже не переживаю и не считаю. и вот мне кажется с этого и началось, а тут еще вопрос с покупкой квартиры, то же постоянное напряжение, какой банк, какой агент и т.п.думала, что решая вопрос с квартирой я переключусь от проблемы раставания, а это еще больше усугубило. я все стала ставить под сомнение. я уже писала , всюду кажутся предатели. понимаю, что что-то в голове моей не то, но как вернуться в себя????
# 14:55 01-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
жень-шень…,здравствуйте! склонность к "мозгокопанию"-не болезнь. У вас за последнее время произошло множество стрессовых ситуаций- расставание с любимым, проблемы с жильем,женатый парень и разрыв отношений с ним,вопрос с покупкой квартиры- все это и привело к возникшему у вас состоянию. Отсюда ваша плаксивость, вспыльчивость,самокритика, страх общения- социофобия, приступы паники (страх с частым сердцебиением). Все это говорит о наличие невротического депрессивно- тревожного состояния. Такие состояния эффективно лечатся при помощи психотерапии, в процессе которой должна быть проведена работа по
преодолению последствий перечисленных стрессовых ситуаций. Как грамотно должна строиться программа см. www.psinet.ru в разделе Мои программы/прощай невроз,прощай депрессия, нет панике и страхам! Психотерапия также поможет выговориться, и оставить всю боль в прошлом. Если хотите, могу с вами поработать. Всего Доброго!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55