психотерапевт

22:36 28-05-2012 / Ника / -------------, обратиться

Как можно помочь себе во время начавшейся панической атаки??? Поделитесь! Спасибо

Ответы

# 22:57 28-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ника,
например использовать глубокое дыхание, вдох задержка дыхания, выдох. А вообще, лечиться нужно, работая при помощи психотерапии с клиническим психологом, психотерапевтом. Не пробовали?
# 23:19 28-05-2012 Ника, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
так ведь лечусь. Год пью рексетин. Но самочувствие плохое- депрессия. А теперь ещё и панические атаки одолевают. Тяжело, а потом долго после них слабость и боль в животе.... Спасибо Вам, здоровья.
# 22:43 29-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ника,
и вам здоровья! Дело в том, что таблетки только временно снимают или уменьшают симптомы, а проблемы, из-за которой состояние возникло остаются. Именно поэтому нужен курс психотерапии при помощи которого ищутся причины состояния и устраняются. Панические атаки относятся к группе тревожные расстройства. Это психосоматическое состояние, при котором реакции тела возникают в ответ на внутренние психологические проблемы.Как грамотно проводиться психотерапия см. www.psinet.ru в разделе Мои программы/Прощай невроз! Нет панике и страхам! Прощай депрессия!
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55