психотерапевт

16:00 30-05-2012 / Мария / курск, обратиться

здравствуйте,меня зовут МАРИЯ МНЕ 21 ГОД.МОЯ ПРОБЛЕМА-ТРИХОТИЛЛОМАНИЯ.НАЧАЛАСЬ ЭТА ПРОБЛЕМА С 12 ЛЕТ.ПРИЧИНА-Я БЫЛА В ШКОЛЕ,ДОЛЖНА БЫЛА ПРИЙТИ ШКОЛЬНАЯ МЕДСЕСТРА,ПРОВЕРЯТЬ НАЛИЧИЕ ВШЕЙ У ШКОЛЬНИКОВ.Я СБЕЖАЛА СО ШКОЛЫ .ДУМАЛА ЧТО У МЕНЯ НАЙДУТ ВШЕЙ,БУДЕТ СТЫДНО ПЕРЕД ОДНОКЛАССНИКАМИ.ИЗ ЗА ПРОСТОГО ЗУДА,ПОДУМАЛА ЧТО У МЕНЯ ПАРАЗИТЫ ЕСТЬ.ПО ДОРОГЕ ДОМОЙ СТАЛА ДЕРГАТЬ ВОЛОСЫ.ЧТО И ВОШЛО В ПРИВЫЧКУ,ДЕРГАЛА ДО ТАКИХ ПОР ЧТО ПЛЕШИНЫ БЫЛИ.ДА И СЕЙЧАС ПРОДОЛЖАЮ ЭТО ДЕЛАТЬ.КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРИВЫЧКИ.ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКИ ДА И В ПАРИКМАХЕРСКУЮ СТЫДНО ИДТИ.СТЫДНО ГОВОРИТЬ КОМУ ЛИБО О ПРОБЛЕМЕ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

# 12:43 31-05-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Мария, стыдитесь Вы зря, потому что у большинства людей в современном мире есть какой-либо невроз. Эта проблема неприятная для человека, потому что портит Ваш внешний вид, но есть возможность сместить Ваш симптом в более безобидную форму. Для этого необходимо обратиться за помощью к психотерапевту или клиническому психологу очно и пройти курс лечения. Цель- научиться осознавать свою тревогу, какие именно ситуации её вызывают, перестать беспокоиться и начать себя чувствовать комфортно и не бояться оценки окружающих.
# 20:04 22-06-2012 Аноним, обратиться
Мария,
У меня такая же проблема.скажите, пожалуйста, как выглядит корень волоса,после того как выдернете?у меня после этого волосы растут ненормально: из одной луковицы по несколько волосков.я очень переживаю по этому поводу.опишите пожалуйста,как у вас это происходит.
# 22:26 10-11-2012 Татьяна, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна, здравствуйте! Вы не можете подсказать хорошего психотерапевта, который специализируется на Трихотилломании?
Я в этом городе ненадолго, по этому надеюсь, что Вы вскоре мне ответите.
Заранее спасибо)
# 22:27 10-11-2012 Татьяна, обратиться
Это я писала ваше, думала будет виден город. Я сейчас в Москве.
# 00:14 17-11-2012 наиль, обратиться
Татьяна, я долго и безуспешно лечился от этой заразы, пока не нашёл единственного от неё средства: прижигание горячим тех мест, которые чешутся и, которые обречены на вырывание. Я брал спицу или гвоздь, нагревал на огне и прижигал зудящие места. Трёх сеансов оказалось достаточно. Я навсегда забыл об этой болезни. Желаю вам удачи!
# 14:34 27-11-2012 Инна, обратиться
наиль, а как Вы лечились? Лекарства, психолог? С какого возраста у Вас всё началось? Опишите мне подробнее, пожалуйста!