психотерапевт

11:39 31-05-2012 / Дина / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я в тупиковой ситуации...с 2009 года у меня депрессивое состояние сменяется маниакальным...у меня биполярное расстройство, помимо этого я инфантильная, несмотря на возраст 27 лет. я не работаю нигде.самое страшное, что я жду ребенка, срок уже 20 недель. когда я узнала о своей беременности, мой гражданский муж очень обрадовался, хотя я хотела сделать аборт сразу,он мне начал говорить, что это грех, это человек и надо бороться за нашу семью и наше счастье...он мне говорит все время, что я не больная, хотя я вижу у него уже нервы сдают со мной жить, он говорит, что любит меня, но эта любовь слепая, ему 41 год, он хочет жить для семьи, но он недооценивает или отрицает то, что я больна... муж договорился с хорошим гинекологом,я встала на учет... я не вижу в себе женщину-мать, способную взять ответственность за ребенка и заботиться о нем, делать все, чтобы он нормально развивался.в общем мой муж предложил оформить брак.16 июня нам надо идти в загс.я думала, что у меня депрессия и я с развитием плода буду чувствовать радость будущего метеринства,ведь для большинства женщин-это счастье, но нет...я ем недостаточно, постоянно плачу и думаю о том, что мне нельзя рожать...смотрю на детей-они милые, но понимаю, что мне ребенок не нужен...недавно хотела наглотаться таблеток, чтобы доказать, что я ненормальная и чтобы мне сделали искусственные роды...вчера ребенок шевелился активно, а я хочу, чтобы он умер...я понимаю, что я не имею права так думать, но это так...с января месяца я нахожусь в таком состоянии...я боюсь жить и боюсь умирать...живу как какое-то недосущество...есть у нас врач психиатр, мы недавно ходили к нему на прием, он сказал, что это беременность вызвала во мне усиление депрессии...если совсем плохо можно начать пить препарат вальдоксан...я не верю в таблетки...
я считаю, что если я выйду замуж за него, испорчу ему жизнь, он хороший человек, как может пытается мне помочь, но он не понимает, что я неполноценна...и в будущем его ждет не жизнь в радости и счастье.скорее всего он меня потом бросит, не выдержит этого...а ребенок тут вообще не виноват...куда мне идти, чтобы доказать, что мне нельзя рожать, я не знаю...помогите...но рребенка мне точно нельзя...вдуг у него тоже будет эта болезнь, я не хочу,чтобы в мире появился еще один такой несчастный недоразвитый человек как я...

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 11:52 31-05-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Дина, Вы не можете себя представить в роли матери и это Вас угнетает? Вероятно, Ваше детство тоже было не очень радостным? Есть возможность научиться принимать происходящее в Вашей жизни с радостью. Для этого нужно поработать с психологом-психотерапевтом очно. Если Вы живете в городе, то вероятно, сможете получить эту помощь бесплатно в социальном центре. Я сама работаю в таком центре и помогаю будущим мамам учиться принимать изменения с радость и без страха.
# 19:46 18-11-2013 анна, обратиться
Мне посоветовали эту аптеку : http://apteka.sk/nervi/valdoxan.html
Подруга сказала что там берёт Вальдоксан . Дешевле я не видела