психотерапевт

23:06 22-06-2012 / яна / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у мужа(гражданского)есть любовница, а у нас 2 детей. так он с этой любовницей проводит все свое свободное время,объясняя это тем, что я мать и должна сидеть с детьми. иногда у нас бывают совместные вылазки(летом), но мне этого мало. у меня сейчас нет в городе ни одного знакомого человека, с которым я могла бы проводить время. на работу пока не устроилась. в общем, сижу в 4 стенах уже 2 года. силы кончаются все это терпеть. срываюсь на мужа, а он "что-то не устраивает-уходи. я никого не держу."но сейчас только ребенок в садик пошел, я не хочу менять свою жизнь так кардинально, я хочу чтобы он изменил свое отношение ко мне. он никогда не дарит мне цветов, не целует, говорит, что любит, но просто страсти нет. плохо мне. я уже не знаю как себя сдерживать чтобы не было скандала.надоело все. но как семью сохранить и вернуть былые чувства?

Вопрос с сайта: "www.b-bratstvo.ru"

Ответы

# 23:29 22-06-2012 Аноним, обратиться
У нее есть новая гражданская жена, а вы спрашиваете - "как семью сохранить и вернуть былые чувства?" Какую семью-то? она разве у вас была?
# 08:51 23-06-2012 яна, обратиться
Аноним,
у кого у нее?
# 10:38 23-06-2012 Аноним, обратиться
У него...сами не догадались, что опечатка?
# 11:51 23-06-2012 яна, обратиться
Аноним,
позже догадалась, только я не пойму откуда такая агрессия. я блин и так знаю что у меня остались только дети , но жить то мне как то надо с мужем. а это не просто. ненависть меня затмила.
# 12:12 23-06-2012 Аноним, обратиться
яна, да не агрессия это, просто обидно, почему женщины не становятся законными женами, чтобы иметь все законные права, а допускают сожительства, в которых еще и детей рожают, а потом эти гражданские "мужья" считают себя свободными и находят других "гражданок", потом третьих и тд, а уходить и выгонять - "он "что-то не устраивает-уходи. я никого не держу" им проще простого, нет у них ответственности за семью. Извините, если обидела..Попробуйте сделать паузу в отношениях, посмотрите, как он себя поведет, если ему будет пофигу, думаю, что вряд ли что-то можно вернуть..
# 16:10 23-06-2012 яна, обратиться
Аноним,
ну, развестись тоже не проблема. я особой разницы не чувствую. наверное просто все от людей зависит. а пауза была год назад на 4 месяца. потом вроде все замечательно, ну и опять вернулись к тому от чего я бежала.
# 19:37 23-06-2012 Аноним, обратиться
яна, НИКОГДА не позволяйте мужикам вас прогибать под них, иначе станете ему неинтересной. Нужно дать ему понять, что вы независимая, интересная личность, которая имеет свои приоритеты, собственные желания и потребности. И этим такая личность привлекает. И еще такой момент. В отношениях ВСЕГДА должна быть отдача. Если только вы вкладываетесь (делаете как он хочет, готовите ДЛЯ НЕГО, слушаете только его), а он для вас ничего, то это в корне НЕПРАВИЛЬНО. Вы как женщина должны чувствовать, что и о вас заботятся, и для вас стараются, что вам верны, что вас любят. Иначе это будет игра в одни ворота, которая вытянет из вас всю энергию (что сейчас с вами и происходит. Больше внимания обращайте на себя, , не думайте о том, как его отвадить от любовницы. А думайте о собственных желаниях, собственном росте - духовном и моральном, собственной жизни. И тогда вы будете нужны не только ему, но и другим мужчинам. Еще посоветую прочитать книгу Робин Норвуд "Хочу быть стервой". Скачайте ее в инете бесплатно, много чего для себя найдете интересного. Удачи!
# 21:40 23-06-2012 яна, обратиться
Аноним,
спасибо. так вот и пытаюсь расти духовно, но раздражаюсь чаще. у меня прям из головы все не выходит. так что сейчас стараюсь думать о себе чаще чем о ней, но отчаяние иногда захлестывает. так хочется все послать к черту...